Хотите что-то купить? Купите город!

Небезызвестный интернет-аукцион eBay, не так давно предоставлявший возможность желающим обзавестись собственными боевыми истребителями, в очередной раз порадовал любителей не совсем обычных покупок. Ныне на торги выставлен ни много ни мало целый город, расположенный в штате Калифорния, за который просят не менее $600 тыс.

Небольшой городок Минклер, население которого составляет всего 30 жителей, располагающийся на расстоянии 360 км от Лос-Анджелеса, был выставлен на продажу его 83-летним владельцем. Сильвия Эшкрафт сделала доступным для приобретения целый город (хотя по нашим меркам — всего лишь хутор), способный похвастаться четырьмя зданиями, среди которых — даже центральный магазин 1920 года постройки.

Пожилая леди решила расстаться со своим имуществом по причине неудовлетворительного состояния здоровья. А имущество это (город, основанный где-то в 1867-1892 годах) начало переходить в ее руки в далеком 1970 году, когда она приобрела тот самый центральный магазин, и полностью стало частной собственностью в 1977 году, когда остальная часть была выкуплена у внука основателя поселения.

Объявление, размещенное на аукционе, пользуется небывалой популярностью: с момента появления лота оно было просмотрено более чем 20 тысячами потенциальных покупателей, однако стоящего предложения его хозяевам пока не поступило. Лот, размещенный на торгах 9 января, пробудет там 90 дней и будет продан тому, кто предложит за него наибольшую сумму.

©1997-2024 Компьютерная газета