Мегафон-Москва найдет вас везде

Эрикссон и "МегаФон-Москва" представили новую мобильную услугу Автоматический Определитель местоположения (АОП). Новая услуга позволяет владельцам мобильных телефонов "МегаФон-Москва" определять с высокой точностью координаты других абонентов своей сети, при их безусловном согласии. Данная услуга базируется на самых передовых разработках Эрикссон и шведской фирмы Mobilaris.

АОП - услуга добровольная, поэтому если человек запретил определять свои координаты, их не смогут получить даже самые близкие люди. При желании пользователь также может настроить режим, при котором он всегда будет знать, кто и когда запрашивает его координаты. В целом же существует четыре различных режима АОП (от полного запрета до 100% "прозрачности"), и абонент всегда может выбрать удобный для себя вариант.

Москва - огромный мегаполис, где близкие люди проводят много времени в отрыве друг от друга. Если прибавить к этому еще и сложную криминальную ситуацию в городе, становится очевидно, насколько актуальны сегодня новинки технологий, связанные с заботой о близких и личной безопасностью горожан. Новая услуга способна избавить от лишних переживаний многие московские семьи. При этом людям не требуется никакой специальной техники, так как АОП успешно работает на самых обычных телефонах GSM.

©1997-2024 Компьютерная газета