SoftLine стала партнером SurfControl

Компания SoftLine заключила партнерское соглашение с английской компанией SurfControl, разработчиком средств для безопасного управления контентом. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера SurfControl на территории России и стран СНГ и будет заниматься продвижением, маркетинговой поддержкой и поставками следующих решений SurfControl: SurfControl Web Filter; Virtual Control Agent; SurfControl Email Filter включая VLA; VIA; ASA и Instant Message Filter. Для получения статуса 2 тех. специалиста и 2 sales-менеджера компании SoftLine прошли тренинг по продуктам SurfControl.

SuperScout Web Filter – решение для управления доступом в Интернет, позволяющее оперативно контролировать доступ к неизвестным web-сайтам, обеспечивая динамическую оценку сайтов по расписанию или по запросу.

VCA оценивает "неизвестные" web-сайты, считывая и анализируя материал каждой web-страницы. Точкой отсчета является то, что контекст web-сайтов зачастую задается не просто определенными словами, а комбинацией использованных слов. При помощи искусственного интеллекта программа изучает каждую web-страницу, после чего относит ее к одной из категорий SuperScout.

SurfControl E-mail Filter - автоматизированное решение для управления сообщениями электронной почты на основе корпоративных политик безопасности. Решение позволяет остановить потоки спама и ненужных сообщений, предотвратить утечку конфиденциальной корпоративной информации, защитить сеть от вирусных атак и повысить продуктивность сотрудников и почтовых серверов.

Virtual Learning Agent (VLA) – инструмент для обработки информационного наполнения Интернета, который может быть обучен понимать и распознавать специфическое содержание информации, определенное администратором. VLA совместно с SurfControl E-mail Filter составляют полное решение для фильтрации электронной почты, призванное защитить информацию для служебного пользования и информацию, составляющую коммерческую тайну, от угрозы случайного или преднамеренного разглашения.

SurfControl Virtual Image Agent (VIA) - мощное средство, отфильтровывающее порнографические картинки, попадающие в почтовую систему, и помогающее снизить риск возникновения правовой ответственности. Используя интеллектуальную технологию сканирования, VIA сортирует изображения, основываясь на установленных вами параметрах, и обрабатывает их в соответствии с заданной политикой пользования электронной почтой.

Решение SurfControl Instant Message Filter позволяет уменьшить риск, которому подвергается организация при использовании популярных систем мгновенного обмена сообщениями (Instant Messaging) и прямой передачи данных (P2P).

©1997-2024 Компьютерная газета