Итоги конкурса «Лучший проект по телефонии с Nortel Networks»

Корпорация ЮНИ подвела итоги конкурса на Лучший проект по созданию корпоративной телефонной сети на базе оборудования Meridian 1 и Succession 1000, объявленного совместно с Московским представительством Nortel Networks.

По итогам обсуждения победителями конкурса признаны следующие компании:

- Первая премия присуждена московской компании «АМТком» по результатам реализации проекта для Центральной префектуры г. Москвы. В рамках проекта компанией выполнены работы по инсталляции и привязке АТС Meridian 1 Option 11C к единой сети Органов государственной власти. В ходе проекта установлены практически все бизнес-приложения доступные для семейства Meridian: система конференц-связи MICB на 40 участников, система персональной обработки вызовов MIPCD, голосовая почта Meridian Mail, система беспроводной связи DECT, система автообъявлений MIRAN. Общая стоимость проекта превысила $100000.

- Обладателем второй премии стала компания «Спутниковая международная связь» (г. Нижний Новгород) по результатам реализации проекта для ООО «Тэлма» по построению распределенной телефонной сети на базе существующей инфраструктуры сетей предприятия. В рамках проекта компанией выполнены работы по проектированию и построению телекоммуникационной сети предприятия, имеющего два офиса, удаленных на расстоянии одного километра. В удаленных офисах компании-клиента были установлены кабинеты станции Meridian 1 Option 11C, объединенные через локальную сеть по интерфейсу 100В-Т. При этом телефонный трафик между офисами стал передаваться по сети передачи данных. В результате применения этого решения была создана распределенная телефонная сеть, построенная на единой УПАТС, при сохранении всей функциональности, присущей централизованным решениям.

©1997-2024 Компьютерная газета