Карнавал цифровых технологий Intel в Перми

19-21 марта в Перми пройдет первый в текущем году "Карнавал цифровых технологий" Intel. Крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий, будет развернута в здании выставочного центра "Пермская ярмарка" и будет действовать по следующему расписанию: 19 марта с 13-00 до 19-00, 20 и 21 марта - с 11-00 до 19-00.

Одновременно с "Карнавалом цифровых технологий" Intel в городе стартует всероссийская программа корпорации "Мощный компьютер - в каждый дом!". Благодаря этой инициативе пермяки смогут приобрести ПК на базе процессора Intel Pentium 4 в домашнее пользование на очень выгодных условиях кредита.

На центральном стенде выставки "Цифровой дом XXI века" будет воспроизведена обычная квартира, в которой все бытовые приборы подключены к ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и управляются им с помощью беспроводных технологий.

На "Карнавале цифровых технологий" Intel жители Перми узнают и о том, как с помощью современного мощного ПК обрабатывать музыкальные или видео-файлы. На аудио-стенде любители музыки смогут записать и аранжировать на компьютере сочиненное тут же музыкальное произведение в качестве, не уступающем профессиональной аудиостудии. Помогут им в этом профессионалы своего дела - опытный ди-джей или звукорежиссер. На видео-стенде посетители с помощью мощной домашней видеостудии на базе современного ПК смогут попробовать себя в роли кинорежиссера, за короткое время сняв по собственному сценарию видеофильм и смонтировав его.

Посетители выставки Intel также узнают о том, как ПК может помочь им в учебе и поиске необходимой информации. Для этого на стенде "Интернет и обучение" будет организован доступ во Всемирную паутину, где каждый сможет протестировать свои знания по иностранным языкам, химии, физике, биологии, а также научиться работать с ресурсами Интернета.

Любители компьютерных игр также найдут на "Карнавале цифровых технологий" Intel занятие по душе: специально для них на игровом стенде будут созданы все условия для виртуальных битв. А поклонникам автомобильных гонок предложат пройти виртуальный тест-драйв на реальном автомобиле BMW 3-й серии, любезно предоставленном компанией BMW и пермской компанией "Автомобили Баварии". Эта машина, оснащенная компьютерной системой на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией HT, настолько реалистично моделирует движение по трассе, что те, кто впервые садятся за ее руль, приобретают реальные навыки вождения. Профессионалы же получают истинное наслаждение от виртуальных гонок.

Представительницы прекрасного пола, которые посетят "Виртуальный салон красоты" на "Карнавале" Intel в Перми, с помощью ПК на базе технологий Intel смогут подобрать себе новый имидж и воплотить в жизнь самые смелые идеи. Известно, что выбор новой внешности, даже при помощи профессионального стилиста, - занятие долгое и трудоемкое. Но с помощью компьютера этот процесс можно значительно сократить - умный помощник выберет подходящий вариант всего за несколько минут и изготовит фотографию с новым имиджем, на основе которой можно будет в дальнейшем воплощать в жизнь рекомендации "виртуального стилиста".

Пермский "Карнавал цифровых технологий" Intel станет первым в серии выставок, которые корпорация организует в течение 2004 года в России и ряде других стран СНГ. Ожидается, что вслед за Пермью "Карнавалы цифровых технологий" Intel пройдут в Саратове, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Казани. Кроме того, корпорация организует передвижную выставку новейших информационных технологий, которую в течение года смогут посетить жители как минимум еще 10 российских городов. Планируется, что в большинстве из этих городов также будет объявлена программа "Мощный компьютер - в каждый дом!".

©1997-2024 Компьютерная газета