ABACUS Builder – средство от "лоскутной" автоматизации

Компания Омега выпустила новый релиз версии 7.07 инструмента разработки систем ABACUS Builder на базе СУБД Oracle. Модернизирован механизм выполнения запросов на этапе трансляции, в результате увеличилась скорость отработки запроса. Теперь оптимизацией запросов на встроенном языке занимается не только разработчик, но и транслятор, что значительно повышает качество разрабатываемого программного обеспечения.

Изменения коснулись также механизмов работы с внешними базами данных – файлами формата DBF, процедур работы с базами через ODBC. Эти возможности ABACUS Builder позволяют экспортировать данные из других систем, осуществлять обмен данными. Кроме того, имеется возможность получать информацию из базы Oracle системы, разработанной с помощью инструмента, внешними программами, используя язык SQL благодаря открытости структуры механизма хранения данных. Кроме того, имеется сервис, обеспечивающий экспорт-импорт данных в формате таблиц Excel. Все эти особенности ABACUS Builder позволяют достаточно просто перейти на работу с новой системой, сохранив при этом всю информацию, полученную с помощью ранее используемого программного обеспечения.

Подобные отличительные особенности ABACUS Builder позволяют быстро разработать систему, импортировать данные из других систем, что сведет отрицательные последствия перехода на новую систему к минимуму. Особенно это важно для предприятий с так называемой «лоскутной» автоматизацией, когда автоматизация отдельных участков осуществляется с помощью различного программного обеспечения.

©1997-2024 Компьютерная газета