Новый процессор Intel® Xeon™ MP

Корпорация Intel выпустила новую версию процессоров Intel® Xeon™ MP для многопроцессорных систем. Новый процессор обеспечивает производительность до 25% выше, чем предыдущие версии, позволяя клиентам консолидировать большее число приложений на меньшем количестве серверов.

Новые процессора Intel имеют тактовую частоту 3,0 ГГц и кэш-память 3-го уровня объемом 4 МБ и полностью совместимы с существующими системами. Они также совместимы с гигабитными сетевыми технологиями Intel® PRO и серверными RAID-контроллерами Intel®. Корпорация Intel недавно представила четырехпроцессорные серверы Intel® SBX44 с высокой плотностью монтажа, которые поддерживают новые процессоры Intel Xeon MP и дополняют линейку модульных компонентов корпорации Intel.

Поставки процессоров Intel Xeon MP с тактовой частотой 3,0 ГГц и встроенной кэш-памятью 3-го уровня уже начались по всему миру. Цена процессоров по каталогу Intel в партиях по 1000 единиц составляет 3692 долл. Корпорация Intel также представила процессоры Intel Xeon MP с тактовыми частотами 2,70 ГГц и 2,20 ГГц и встроенной кэш-памятью 3-го уровня объемом 2 МБ по цене, соответственно, 1980 долл. и 1177 долл. в партиях по 1000 единиц.

©1997-2024 Компьютерная газета