Программа Intel "Обучение для будущего": результаты конкурса

По результатам конкурса, проводившегося Министерством образования и науки Украины и корпорацией Intel в рамках всемирной благотворительной программы Intel "Обучение для будущего" (Intel Teach to the Future), право создания региональных центров по переподготовке школьных учителей получили 10 регионов на уровне областных отделов образования (Винница, Полтава, Львов, Тернополь, Запорожье, Николаев, Ровно, Херсон, Днепропетровск, Черкассы), а также 3 города: Луганск, Одесса и Киев.

В каждой из областей переподготовку пройдут не менее одной тысячи учителей-предметников из городов и сел региона. Таким образом, до конца 2004 г. навыки использования информационных технологий в учебном процессе получат 10 тысяч преподавателей школ Украины.

В конце февраля первый тренинг в рамках реализации программы прошли 16 учителей-тренеров из 8 областей, а до конца мая в общей сложности будет обучено 100 преподавалей-тренеров из всех победивших в конкурсе областей и городов, где в течение этой весны будут открыты 13 центров обучения.

©1997-2024 Компьютерная газета