Xoro на "HI-FI Show & Home Theatre – 2004"

С 26 по 29 февраля 2004 года в московском отеле «Ирис Конгресс Отель» проходила 9-я международная выставка HI-FI, HI END аппаратуры и домашнего кинотеатра «HI-FI Show & Home Theatre – 2004».

На выставке был представлен новый недорогой стильный DVD-проигрыватель Xoro HSD 306, оснащенный декодером объемного звука 5.1 и поддерживающий черезстрочную и прогрессивную развертки. Устройство читает диски DVD, AudioCD, SVCD, VCD2.0/1.1/1.0, воспроизводит CD-R/CD-RW, DVD+R, DVD-R, HDCD работает со звуковыми форматами MP3 и WMA, а также с графикой JPEG, BMP, Kodak Picture CD. Изображение воспроизводится в стандартах PAL и NTSC с соотношением сторон 4:3 и 16:9.

Еще одна новинка -- DVD/ТВ-двойка Xoro НST 1400. Это устройство представляет собой высококачественный телевизор с 14” плоским экраном со встроенным многофункциональным DVD-плеером и может использоваться как дома, так и в барах, кафе, гостиницах. DVD/ТВ-двойка Xoro НST 1400 принимает эфирные и кабельные каналы в стандартах PAL, SECAM, NTSC через встроенный тюнер с антенным входом и воспроизводит DVD, SVCD, VCD, CD-DA, MP3, WMA, Kodak Photo CD и JPEG диски через встроенный DVD-проигрыватель. Она оснащена встроенным стерео-декодером и стерео-динамиками, разъемом SCART и коаксиальным цифровым аудио выходом для получения полноценного звука 5.1 при подключении к внешнему AV-ресиверу со встроенными декодерами DD/DTS.

Посетители выставки также могли увидеть две модели акустики Xoro HSS 510 и Xoro HSS 512, которые предназначены в качестве решениея для создания недорогих высококачественных домашних кинотеатров. Наличие цифрового входа позволяет получить качественный 5.1 звук с DVD-проигрывателя без встроенного декодера DD/DTS. Передача пространства звуковой сцены фильма и низкочастотных спецэффектов обеспечивается раздельной регулировкой уровня общей громкости, громкости центрального и тыловых каналов, а также канала сабвуфера.

©1997-2024 Компьютерная газета