Новый графический процессор NVIDIA Quadro® FX Go1000

NVIDIA Corporation представила графический процессор NVIDIA Quadro® FX Go1000 для мобильных рабочих станций, демонстрирующий одну из лучших на сегоднящний день производительность в ключевых тестовых пакетах, включая SPECviewperf® 7.1.1 3dsmax-02, ProE-02 и Ugs-03. Процессор NVIDIA Quadro FX Go1000 создан для того, чтобы обеспечить гибкость в работе профессионалов в различных областях деятельности, начиная от разработки автомобилей и заканчивая созданием художественных фильмов.

NVIDIA Quadro FX Go1000 имеет следующие новые функции и преимущества:
Три новых вершинных движка и два новых шейдерных блока увеличивают производительность таких профессиональных приложений, как SolidWorks 2004, Unigraphics, Pro Engineer и Discreet 3ds max на 50% по сравнению с NVIDIA Quadro FX Go700.
Технология NVIDIA PowerMizer™ 4.0 и 0.13-микронный дизайн обеспечивают более высокую производительность и меньшее потребление энергии.
Усовершенствованный Видео процессор высокого качества (HDVP) обеспечивает высококачественное (HD) полноэкранное проигрывание с DVD носителей.

Архитектура NVIDIA Quadro FX Go1000 имеет точные 128-битные графические конвейеры с плавающей запятой, необходимые для более высокого уровня чёткости и максимально хорошего качества изображения. Ведущая в индустрии 12-ти битная субпиксельная точность изображения гарантирует высокую геометрическую чёткость и устранение бликов, изъянов и других недостатков растеризации.

Вершинное и пиксельное программирование третьего поколения позволяют пользователям реалистично моделировать широкий спектр физических эффектов. Аппаратное сглаживание и плоскости оверлеев вместе с 128МБ DDR графической памятью предлагают пользователям более высокое качество изображения и более высокое разрешение без потери производительности.

Как все графические решения NVIDIA, NVIDIA Quadro FX Go1000 использует унифицированную архитектуру драйверов NVIDIA, набор полностью совместимых графических драйверов, которые оптимизируют производительность приложений, стабильность и надёжность.

©1997-2024 Компьютерная газета