QNX открывает исходный код производителям плат

Компания QNX Software Systems представляет новую программу содействия BSP, благодаря которой пользователи плат получат бесплатный доступ к исходному коду ОСРВ QNX Neutrino. Это является существенным преимуществом при создании предельно надежных и высокопроизводительных встраиваемых решений.

Для производителей плат, желающих в промышленном масштабе разрабатывать, поддерживать и продвигать на рынке пакеты поддержки плат (BSP), основанные на ОСРВ QNX Neutrino, данная программа позволяет сократить время и повысить эффективность вывода новых решений на рынок. В рамках программы содействия BSP (BSP Enablement Program) квалифицированным производителям плат бесплатно предоставляется комплект разработчика QNX Momentics, включающий полнофункциональную IDE, инструментальные наборы для разработки драйверов и примеры исходного кода для BSP.

Кроме того, компания бесплатно предоставит услуги по обучению и расширенную поддержку производителям плат, которые на стадиях переноса программного обеспечения из других сред в QNX и разработки BSP смогут получить консультацию напрямую у специалистов QNX в данной области. Производители, выпускающие коммерческий BSP для QNX также получат право на его распространение без лицензионных отчислений.

©1997-2024 Компьютерная газета