Новая инициатива Intel в поддержку разработчиков игр в СНГ

Расширяя масштабы своей программы содействия развитию индустрии программного обеспечения (ПО) в России и других странах СНГ, корпорация Intel заявила о новых инциативах в поддержку разработчиков игр в регионе. Эти инициативы предусматривают оказание разносторонней помощи разработчикам игр как по технической, так и по маркетинговой линии. В рамках новых программ Intel участники одной из наиболее интенсивно развивающихся областей индустрии развлечений получат самые современные технологии и средства разработки ПО, а также смогут усовершенствовать свои продукты с учетом мировых стандартов качества.
Одна из новых инициатив Intel - комплексная программа для разработчиков ПО Intel® Developer Service (IDS) предусматривает работу в нескольких направлениях (информационная и техническая поддержка, обучение, ряд специальных маркетинговых инициатив). Специально для разработчиков компьютерных игр создан обширный информационный ресурс, который содержит широкий спектр тематических материалов, посвященных современным технологиям разработки программного обеспечения и вопросам программирования. Кроме того, в рамках программы разработчики компьютерных игр смогут принять участие в специализированных онлайн-тренингах и получить программные продукты Intel для работы в тестовое пользование.
Зарегистрировавшись на программу IDS, разработчики имеют возможность не только получить информацию, но и бесплатно получить инструментальные программные средства Intel для разработчиков ПО на ограниченное время. Программные продукты Intel, включают в себя компиляторы, анализатор производительности Intel® VTune™, библиотеки MKL и IPP, а также оптимизаторы потоков (threading tools) и инструмент профилирования приложений Intel Trace Checker (FKA Vampir). Использование технологий Intel позволит разработчикам игровых продуктов повысить производительность и качество ПО, а также предоставит возможности для отладки и оптимизации процесса разработки.

©1997-2024 Компьютерная газета