Новые возможности антивирусов для почтовых серверов Linux

Вышли новые версии антивирусов для почтовых платформ Linux (Sendmail, Qmail и Postfix) от компании Panda Software.

В новые версии включена опция проверки фрагментированных сообщений. Благодаря этому оптимизируется производительность сервера, так как теперь для проверки и обезвреживания не требуется загружать на компьютер сообщение целиком, что особенно полезно в периоды вирусных эпидемий, когда сервер может получать тысячи зараженных сообщений в минуту.

Panda SendmailSecure, QmailSecure и PostfixSecure теперь могут определять сообщения, использующие брешь iFRAME/MIME. Данная брешь позволяет новым вредоносным кодам обманывать систему путем использования ложного MIME заголовка сообщения. Panda SendmailSecure, QmailSecure и PostfixSecure блокируют вирусы, которые автоматически запускаются при просмотре сообщения в окне предварительного просмотра. Вирусы блокируются на уровне почтового шлюза. Как следствие, сокращается количество получаемых пользователем предупреждений и не перегружаются почтовые ящики на сервере.

Управление Panda SendmailSecure, QmailSecure и PostfixSecure осуществляется через консоль управления Panda AdminSecure, которая позволяет централизованно, с одного компьютера, производить установку, настройку, управление, а также решать иные задачи, связанные с этими антивирусными продуктами.

©1997-2024 Компьютерная газета