На CeBIT будут представлены новинки от Siemens

Три новые модели мобильных телефонов, а также аппарат, больше напоминающий своим внешним видом шариковую ручку, готовит к показу на выставке CeBIT компания Siemens. Кроме того, этот известный производитель планирует продемонстрировать здесь несколько своих новых продуктов из телекоммуникационного сектора.

Три до сих пор не названных телефона открывают серию представлений. Первый из них, наследник успеха ME45, обладает суровой внешностью и богатыми мультимедийными возможностями. Он будет иметь защитное покрытие, препятствующее проникновению влаги и пыли, а также будет устойчив к внешним воздействиям (удар, тряска и т.д.). Кроме того, производитель отмечает наличие у данной модели встроенной цифровой камерой с возможностью записи видеороликов в VGA-разрешении и большого цветного дисплея.

Вторая новинка — настоящий универсал, предназначенный как для деловых людей, так и для женских рук. Аппарат будет сочетать функциональность устройства бизнесс-класса с привлекательным внешним видом. Что же касается третьей новинки, то она является моделью начального уровня, обладающей поддержкой MMS.

Немало внимания к себе привлечет первый в мире домашний беспроводной телефон со встроенной цифровой камерой и поддержкой MMS. Ну, а PenPhone и вовсе имеет все шансы стать главным открытием выставки. Продукт, своим внешним видом напоминающий обычную шариковую ручку (длина — 140 мм, диаметр — 19 мм), является ничем иным как полнофункциональным мобильным телефоном.

Устройство позволит пользователям набирать номер, просто написав его на бумаге, а также будет поддерживать распознавание рукописного текста, что значительно упростит отправку текстовых сообщений. Однако компания пока не рассматривает данное устройство как полноценный коммерческий продукт и не сообщает о сроках его возможного появления в продаже.

©1997-2024 Компьютерная газета