Mozilla меняет название своего браузера и выпускает его очередную предварительную версию

Проект Mozilla Organization сообщил об очередном изменении названия своего будущего интернет-браузера с Firebird на Firefox, а также представил его очередную версию (0.8), тем самым еще более приблизив выход полноценного продукта, который по замыслу производителей сможет составить достойную конкуренцию "оккупировавшим" рынок браузеров продуктам их основных конкурентов.

Кроме исправленных ошибок предыдущих версий, Mozilla Firefox 0.8 может похвастаться менеджером загрузок, усовершенствованным механизмом закладок и улучшенными расширениями Mozilla extensions, компактными приложениями, решающими такие задачи, как удаление рекламных баннеров, проверка орфографии и поиск популярных сайтов. Firefox 1.0 должен быть готов к концу первого полугодия вместе с сопутствующим клиентом e-mail под названием Thunderbird. А пока была представлена очередная версия последнего.

В Thunderbird 0.5 появились исправления и дополнения, реализованные в последней на сегодняшний день версии Mozilla. Из числа нововведений стоит отметить новые расширения для автономной работы, возможность синхронизации адресной книги с КПК на базе PalmOS. Кроме того, в данной версии устранены проблемы при обработке вложенных файлов и ускорена загрузка папок с сервера. Следующая версия Thunderbird 0.6 будет содержать более радикальные нововведения — в частности, в почтовом клиенте появится инсталлятор и улучшенные фильтры спама.

©1997-2024 Компьютерная газета