Новый курс: Обследование и оценка защищенности сетей

Новый курс "Применение сканеров для анализа защищённости компьютерных сетей" разработан в лаборатории сетевой безопасности Учебного Центра "Информзащита".

Важная особенность данного курса состоит в том, что специалисты не только рассматривают различные приемы проверки систем на наличие в них уязвимостей, в том числе довольно популярные Penetration Testing (Ethical Hacking, тест на проникновение), но и обучаются применению разнообразных инструментальных средств автоматизированного анализа защищенности узлов сети, а также их интеграции с другими применяемыми средствами защиты. Материал курса содержит подробные сведения о способах выявления уязвимостей, архитектуре и принципах работы различных реализаций сканеров уязвимостей сетевого уровня (network-based) и сканеров уровня узла (host-based) дополнительных инструментов и утилит, используемых при обследованиях совместно со сканерами уязвимостей.

В процессе обучения слушатели выполняют 25 практических работ с использованием различных инструментальных средств анализа защищённости (как свободно распространяемых, так и коммерческих).

©1997-2024 Компьютерная газета