ICE Book Reader Professional v.6.3a

Разработчики из компании ICE Graphics сообщают о выходе новой версии ICE Book Reader Professional — незаменимой программы для всех тех, кто предпочитает читать электронные версии книг вместо их бумажных аналогов. ICE Book Reader Professional поддерживает множество форматов (TXT, RTF, HTML, MS Word, PALM books (.PDB и .PRC), LIT), умеет читать файлы из архивов ZIP, RAR, ARJ, LZH, HA без использования внешних архиваторов.

Программа обладает ультраплавным скроллингом с точным контролем его скорости, которая настраивается автоматически, имеются full text antialising, суперскроллинг с субпиксельной точностью, волновой скроллинг, полная поддержка Unicode и всех известных кодировок, автоматическое распознавание русских кодировок, автоматическое переформатирование текста, система искусственного интеллекта, распознающая формат текста, автоматическое раскрашивание текста, и все это и многое другое бесплатно для жителей ex-USSR.

Функция экспорта книг превращает ICE Book Reader Professional из просто читалки в конвертер файлов с возможностью автоматического переформатирования книг в автоматическом режиме. Таким образом, если пропустить обычный текстовый файл через ICE Book Reader Professional и сконвертировать его в MS Word DOC, то в нём будут корректно распознаны все абзацы. А значит, текст уже не будет требовать дополнительной ручной работы, как это бывает при ручном экспорте документов в MS Word.

В версии 6.3a исправлено импортирование текста Unicode из буфера обмена, исправлен показ помощи при нажатии F1 или из pop-up-меню, исправлено открытие .CHM-файлов без секции #WINDOWS, отключено удаление книг в библиотеке при деинсталляции ICE Reader, произведено множество мелких исправлений.

©1997-2024 Компьютерная газета