HP будет продавать iPod от Apple под собственной торговой маркой

Чтобы предоставить пользователям возможность наслаждаться самой прекрасной музыкой, когда и где они захотят, компании HP и Apple объявили сегодня о своем стратегическом соглашении по предоставлению клиентам HP фирменного цифрового музыкального проигрывателя HP, основанного на iPod от Apple и использующего программный музыкальный проигрыватель iTunes и новаторский онлайновый музыкальный магазин.

Согласно этому соглашению настольные компьютеры и ноутбуки HP будут поставляться с предустановленной программой iTunes от Apple и иконкой на рабочем столе, ссылающейся прямо на магазин iTunes Music Store, который предлагает пользователям «Макинтош» и Windows музыкальный каталог, содержащий более 500.000 песен, одинаковые "золотые" права на персональное использование музыки и одну и ту же цену — $0,99 за песню. iTunes Music Store предлагает музыку от всех основных пяти музыкальных компаний и от более чем 200 независимых музыкальных лейблов.

Цифровой музыкальный проигрыватель от HP должен появиться в продаже этим летом и будет иметь цену, практически не отличающуюся от цен аналогичных устройств на рынке.

©1997-2024 Компьютерная газета