Новый веб-фрейморк — Verge

Verge Web Framework, когда-то известный как Inversoft Portal Framework, представляет собой open-source-проект под защитой лицензии GNU. Последний релиз, версия 2.1, предоставляет различные новые возможности вдобавок к изменившейся лицензии и раскрытию всего исходного кода. Среди них — возможность иметь множество доступных JavaBean-компонентов на любой форме, поддержка длинных транзакций.

Возможность использования множества JavaBean-компонентов на отдельной форме (получившая название formbeans) — это как раз то, что все остальные подобные фреймуорки игнорируют. Хотя данная возможность и присутствовала в предыдущих релизах Verge Web Framework, но поддерживалась лишь частично. Теперь же полная MVC-система нового релиза этого веб-фреймуорка предоставляет все в полном объеме.

Одна из наиболее интересных особенностей данного продукта — без сомнения, длинные транзакции. Это та концепция, в которой нуждались многие компании и которая в прошлом реализовывалась вручную. С ее появлением стало возможным показывать пользователю страницу ожидания, пока приложение занято какой-либо работой (т.е. выполняет какие-либо действия по обработке данных, например)

©1997-2024 Компьютерная газета