Записная книжка Германа Иванова.

При перепечатке материала ссылка на автора обязательна.

Сравнение "звучания" Creative Audigy-2 и M-Audio Revolution

  • Немного не в тему, но интересено, чем Revo лучше Audigy2-4 для музыки, опишите свои впечатления как это на НА СЛУХ проявляется, раз у Вас 2 звуковухи в 1 компе стоят. Про передискретизацию я в курсе.
  • Ощущения на слух? Аудига из любой музыки военный марш пытается сделать, то есть все ярко звонко, радостно ... и попсово (Речь идет о работе карты через блок P16V, в обход ее ресемплинга). Рево более интеллигентна, играет как кошка лапкой трогает, очень хорошо обыгрывает конкретные нюансы звука. Разумеется я пишу о переделанных картах, Непеределанная аудига - плоская, с плохой стерео переспективой и разделением каналов. Наушники Залманы 5.1 слышал? Понравилось ? Вот так непеределанная Аудига и играет по сравнению с Рево.

    У Audigy в аналоговом тракте опера по 6 рублей за штуку стоят (линейный выход еще ничего (хотя тоже не подарок), а вот все остальное вообще попа).

    (А вот что в ней не исправишь - это ЦАП Cirrus и сам DSP.)

    Непеределанная Revo 5.1 - слишком "расслабленная", та же "Ария" играет как после бодуна (а скажем на Доорз эта "раслабленность" только в тему).

    То есть у обеих карт имеется свой характерный звук.


    Copyright c 2006 G.I. All Right Reserved.