Софт из Сети

Passware Kit
Сайт: www.lostpassword.com
Размер: 32.9 Мб
Распространение: демо-версия
Интерфейс: английский



В современном мире очень большое значение имеют пароли. Мы «запираем» с их помощью почтовые ящики, операционные системы, отдельные папки с самыми разными файлами. Много паролей к большому количеству информации. И иногда пароли теряются, или забываются, если хранятся только у нас в голове. Вот на этот случай и существуют такие приложения, как Passware Kit, новая версия которого появилась в сети интернет совсем недавно. Основное предназначение данного набора инструментов – именно подбор паролей. Passware Kit включает большое количество самых разных утилит – около трех десятков, которые позволяют подбирать пароли самыми разными способами. Присутствует и метод перебора – brute force – и возможность извлечения данных из памяти ПК, и многие другие методы. Одна из интересных особенностей приложения – возможность сканирования системы на предмет зашифрованных файлов. А в новой версии была включена функция, позволяющая автоматически создавать незащищенную копию файла после подбора пароля, что очень удобно при обработке большого количества файлов в пакетном режиме.
Демо-версия предлагается только на английском языке, однако программа сравнительно проста в использовании, она обладает легким и понятным меню, так что разобраться с ней будет несложно.
При запуске нашему вниманию предлагаются четыре раздела, предлагающих различные варианты работы. Первая ссылка отвечает за восстановление паролей различных файлов, вторая – за восстановление сетевых паролей и паролей к онлайновым сервисам (в том числе и почтовых служб, и паролей к веб-сайтам), третья позволяет сбросить пароль администратора Windows, а четвертая – просканировать ПК на предмет зашифрованных файлов. В общем и целом, программа хороша, работает споро, но стоит учитывать, что приложение платное, бесплатно распространяется только демо-версия.

Orion File Recovery Software
Сайт: www.nchsoftware.com
Размер: 240 Кб
Распространение: бесплатно
Интерфейс: английский

Иногда случается удалить файлы, которые нам довольно сильно нужны. Вот в этом случае на помощь приходят такие приложения, как Orion File Recovery Software. Приложение может восстанавливать файлы, которые еще не были перезаписаны. Кроме того, программа сможет скрыть от посторонних глаз ту информацию, которую вам «светить» не хочется. Эти файлы Orion File Recovery Software перезапишет для того, чтобы их нельзя было восстановить.
Уже при первом запуске вам будет предложено просканировать систему на предмет удаленных файлов. Найденные материалы выводятся в большом списке, с помощью простых символов нам объясняют, какие из них можно восстановить, какие – восстановлению не подлежат. А затем остается только выбрать то, что нам требуется, и приступить к восстановлению.
Программа поддерживает работу с такими файловыми системами, как FAT и NTFS. Также стоит отметить, что она обладает очень простым и удобным интерфейсом, благодаря которому приложение будет очень легко освоить всем и каждому.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 2013 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета