Софт из Сети

Voxal Voice Changer
Сайт: www.nchsoftware.com/voicechanger/
Размер: 640 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Voxal Voice Changer – это довольно простое приложение, которое, как следует из его названия, создано для изменения голоса. Программа позволит вам изменять голос в реальном времени, «на лету», либо – работать с уже готовыми звуковыми дорожками, меняя в них голоса. Причем только лишь звуковыми файлами дело вовсе не ограничивается – Voxal Voice Changer отлично работает и с играми, и с программами, предлагающими голосовое общение через Интернет – самое главное, чтобы софтина, голос в которой надо отредактировать, поддерживала работу с микрофоном.
Помимо собственно изменения звучания голоса, пользователю доступны также различные специальные эффекты. Например, можно добавить «эхо» к голосу. Еще одним плюсом приложения можно назвать нетребовательность его к ресурсам системы - Voxal Voice Changer запросто запустится даже на очень старом компьютере.
Подводя итог, можно сказать, что приложение очень удобное, превосходно справляющееся со своими главными задачами. Простота в освоении и бесплатность – эти козыри также можно занести в актив Voxal Voice Changer.

FREE Music Downloader Studio
Сайт: www.servint.do.am.
Размер: 3.7 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Многим из нас очень часто приходится искать музыкальные композиции в Интернете. Искать, скачивать, редактировать – для всего этого обычно нужны разные приложения, а ведь намного проще было бы обойтись одной программой! Так, вероятно, и решили создатели FREE Music Downloader Studio, упаковавшие в один комплект и поисковик, и менеджер закачек, и редактор. В результате получилось довольно сильное приложение, которое можно смело именовать мастером на все руки.
Приложение очень простое в работе, оно обладает легким для освоения, интуитивно понятным интерфейсом. Все начинается с поиска – в специальном окошке вводится название композиции, после чего софтина приступает к «прочесыванию» сети Интернет в поисках необходимых файлов. Затем найденная музыка скачивается на ПК пользователя (возле правой границы дисплея можно найти специальное окошко «список загрузок»).
В основном поиск файлов программа осуществляет на нескольких специализированных музыкальных страничках – их список прилагается в правом верхнем углу дисплея. Страниц немного, всего четыре, но, тем не менее, они обладают очень большими базами данных, и потому там наверняка будут те композиции, которые вы ищете.
В «комплект поставки» также входят полезные утилиты, одна из которых позволяет загружать музыку целыми альбомами, а вторая – скачивать композиции со страниц социальной сети «ВКонтакте». Также есть утилита, позволяющая искать в Интернете тексты песен, а еще одно приложение – «Заметки меломана» - по сути, представляет собой записную книжку для быстрых записок. Наконец, программа также обладает отличным встроенным редактором, позволяющим менять теги в музыкальных файлах.
В общем и целом – очень полезное приложение, которое наверняка найдет своих почитателей.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2013 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета