Hi-tech сегодня и в будущем



Современные технологии на сегодняшний день развиваются крайне стремительно. И это просто великолепно. Ведь с помощью них мы с вами сегодня можем осваивать космос. Только недавно наши космические аппараты исследовали Плутон, и продолжают это делать. Медицина также не отстает. С помощью генной инженерии сегодня уже смогли вылечить рак у тяжелобольных людей! Как этому можно не радоваться?

Также стоит поговорить и о робототехнике. Всемирно известная компания Boston Dynamics смогла создать робота, который достаточно уверенно передвигается по разного рода местности, самостоятельно открывает и закрывает двери, а также умеет самостоятельно подниматься после падения без перезагрузки системы.

В сфере развития искусственного интеллекта также есть значительные успехи. По последним данным, созданный искусственный интеллект уже находится на уровне развития четырехлетнего ребенка. Данные основывались на результатах теста IQ. И это, мы уверены, только начало.

Та что роботы, в наших квартирах и домах уже стоят умные телевизоры, которые отслеживают вашу активность и предлагают именно те телепередачи, которые больше всего вам нравятся. Мало того, некоторые из них также отслеживают мимику сидящих перед телевизором людей и, на основании полученных данных, также помогает качественно отсортировать необходимые для будущего просмотра каналы.

Безусловно, текущее развитие в области hi-tech не может не радовать. Мы постоянно отслеживаем последние изменения и развивающиеся идеи, которые смогут изменить мир к лучшему. К примеру, не так давно была запатентована лазерная бритва, и уже сейчас на запуск ее в производство собираются деньги на одной из краудфандинговых платформ. Вы понимаете, что это значит? Лазерная бритва - это вам не аэратор для пруда. Это действительно прорыв.

Таким образом, можно рассчитывать, что уже в ближайшем будущем мы с вами будем пользоваться непревзойденными технологиями в различных областях науки. Освоение дальнего космоса уже не за горами. А развитие космических технологий привнесет в нашу жизнь множество приятных и максимально полезных нововведений, которые смогут не только упростить жизнь, но и сделать ее значительно интересней и ярче. Мы выступаем за качественные и только лучшие hi-tech технологии. Именно с их помощью наша цивилизация развивается столько стремительным образом.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике робототика

©1997-2024 Компьютерная газета