Защита оборудования

Учитывая то, что современные рабочие места полностью зависят от электричества, нельзя пренебрегать специальными системами защиты, которые должны обеспечивать бесперебойную его поставку. Речь, конечно, идёт о системах бесперебойного питания, рассчитанных в полном соответствии с той мощностью, которая может потребоваться для нормального функционирования офиса. Такой подход гарантирует полную сохранность информации, которая в конкретный момент обрабатывается вычислительной техникой, а также сохранность самой техники, которая очень сильно боится мгновенных отключений. Это не говоря о том, что необходимо бесперебойник купить туда, где он обеспечит работоспособность систем безопасности.

Каким же образом подобрать действительно качественное устройство такого рода и при этом не переплатить слишком много? Первый вопрос решается при помощи подготовленных людей, которые разбираются в электричестве и могут рассчитать необходимую ёмкость аккумуляторов устройства. На второй же вопрос могут ответить производители устройств, которые, на своих сайтах рассказывают о продукции и предоставляют прайс-листы. Благо, что такие производители имеются практически повсеместно, что помогает легко ориентироваться в их предложениях. Получается что бесперебойник купить в Москве очень легко, равно как и в любом другом городе нашей страны.

На что необходимо обращать первостепенное внимание при приобретении источника бесперебойного питания. Для начала, необходимо подобрать устройство по ёмкости его аккумулятора, ведь именно от этого зависит время работы подключённого оборудования. После этого, стоит разобраться с внутренним устройством аппарата. Лучше всего, если система будет иметь несколько систем дублирования, что обеспечит гарантированное включение при возникновении проблем в системе питания.

Таким образом, можно с полной уверенностью говорить о том, что те компании, которые позаботились о защите своего оборудования и установили действительно качественные системы бесперебойного питания, спасают сами себя и развиваются более интенсивно, чем те, кто решил сэкономить и не позаботился о таком оборудовании заранее. Благо, что первых с каждым годом становится всё больше или больше.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике безопасность

©1997-2024 Компьютерная газета