Аллергическая сыпь от IPad

У вас необъяснимая сыпь? Проверьте ваш IPad. Оказывается, популярный планшетный компьютер может содержать никель, один из наиболее распространенных аллергенов - металлов. Недавние сообщения в медицинских журналах подробно рассказали о аллергии на никель из различных личных электронных устройств, в том числе ноутбуков и мобильных телефонов. Так источником аллергии стал IPad Apple, что вызвало зудящую сыпь тела у 11-летнего мальчика, который недавно находился на лечении в больнице Сан-Диего. Никелевая сыпь не угрожает жизни, но она может быть очень неприятной, и они нуждаются в лечении стероидами и антибиотиками, если кожные высыпания не проходят, сказал д-р Шарон Иаков, дерматолог детской больницы, где проходил лечение мальчик .

Молодой пациент должен был пропустить школу из-за сыпи. Мальчик имел состояние кожи, которое вызывает чешуйчатые пятна, но он развил и другую сыпь по всему телу, которая не реагировала на обычное лечение. Кожные пробы показали, что у него был аллергия на никель, и врачи проследили его наличие в IPad, который его семья купила в 2010 году. Врачи проверили устройство и обнаружили никель в постороннем покрытии в IPd в химическом соединении.

Все ли модели IPad и другие устройства Apple, содержат никель является неопределенным. Пресс-секретарь Apple, Крис Гэйтэр заявил, что компания не высказала никаких замечаний. Никелевая сыпь также были прослежена с другими распространенными продуктами, включая ряд некоторых ювелирных изделий, оправ для очков и молний. Ученый сказал, что эти данные свидетельствуют о том, что аллергии на никель становятся все более распространенными - или по крайней мере более часто диагностируются. Согласно данным около 25 процентов детей, которые получают кожные пробы на аллергию имеют аллергию на никель, по сравнению с примерно 17 процентами десять лет назад. Поэтому, врачи должны рассмотреть электронные устройства в качестве потенциальных источников, когда пациенты обращаются за медицинской помощью для лечения кожной сыпи.

По материалам http://thetherapy.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике новости

©1997-2024 Компьютерная газета