Спутниковые телефоны меняют мир

Мир вокруг значительно изменился. Еще лет 20 назад простые мобильные телефоны были в новинку для многих. Сегодня все большую известность приобретает спутниковая связь.

Спутниковые телефоны функционируют посредством спутника. Именно благодаря этому, они способны передавать сообщения и совершать звонки на огромные территории. То есть, находясь на солнечном побережье Бразилии, можно совершенно спокойно разговаривать по телефону с подругой из России и т. д.

Существуют несколько основных спутниковых систем связи: Inmarsat, Iridium, Thuraya и GlobalSatr. Все они активно используются в настоящее время.

Одной из самых популярных является спутниковая связь Инмарсат. Возникшая первоначально, она и сейчас не уступает своих главенствующих позиций. Телефоны на ее основе отличаются прочностью, надежностью, устойчивостью к физическим нагрузкам.

Телефоны Инмарсат обеспечивают сообщение по всему миру, не включая только полярные и приполярные зоны. Кроме того, они оснащены высокоскоростной интернет-связью. Имея выгодные тарифные планы, относительно недорогой трафик, они станут поистине незаменимы для любителей общаться. Такой телефон пригодиться и в длительном походе. Оснащенный достоверным компасом, он всегда укажет дорогу домой.

Еще одним, немаловажным плюсом телефонов Инмарсат станет то, что, в сравнении с другими спутниковыми телефонами, стоить они будут меньше.

Если вы собрались в увлекательное путешествие по Европе, то можете смело использовать спутниковый телефон Thuraya XT.

Сеть Thuraya является самой молодой, но предоставляет пользователям не менее широкие возможности.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2013 год в рубрике телефония

©1997-2024 Компьютерная газета