Софт из Сети

Wise Folder Hider

Сайт: www.wisecleaner.com.
Размер: 1.8 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: многоязычный.


Приложение Wise Folder Hider предназначено для того, чтобы скрывать от любопытных глаз конфиденциальную информацию. Программа бесплатная и очень легка в использовании. «Секретный» файл или папку приложение позволяет прикрыть на замок буквально двумя-тремя кликами мышки.

Во время первого запуска приложения вам будет предложено ввести пароль. Стоит запомнить его, потому что придется использовать этот пароль и в будущем. Попав «внутрь» программы, вы увидите, что в верхней части рабочего окна располагаются основные пункты меню приложения. Hide File, как нетрудно догадаться, предназначен для того, чтобы «закрыть» отдельный файл. Все предельно просто – выбираем с помощью приложения требуемый файл, затем присваиваем ему пароль. Здесь же можно при желании и разблокировать выбранный файл. Похожие операции можно проделать и с папками (Hide Folder) и с USB-устройствами (Hide USB Drive). Нужно сказать, что возможности приложения довольно ограничены, впрочем, от столь пустяковой утилиты многого ждать и не приходится. Практически, «запирать» файлы – это все, что умеет софтина. Впрочем, есть еще один талант, который не столь очевиден – программа также может «спрятать» закрытые от посторонних глаз файлы. Все просто, папка или файл становятся невидимыми, они буквально «исчезают» оттуда, где находились ранее – и открыть такой контент можно только с помощью данной программы.

В общем и целом, Wise Folder Hider – простое приложение, которое подойдет пользователям, не любящим подолгу осваивать новые программы, желающим запускать операции буквально парой кликов мышки. И пускай возможностей у софтины не очень много, однако свои обязанности она выполняет отлично – а больше ничего от такой утилиты требовать и не нужно.

Hmonitor

Сайт: www.hmonitor.net.
Размер: 2 Мб.
Распространение: демо-версия.
Интерфейс: английский.


Маленькая утилита Hmonitor предназначена для контроля над ПК пользователя. Сама по себе программа платная, однако вы можете пользоваться ею в течение 14-дневного пробного периода, после истечения которого придется либо покупать полную версию, либо отказываться от приложения. Между тем, бдительный страж Hmonitor может не раз оказать полезную услугу вашему железному другу.

Приложение встречает невзрачным на первый взгляд серым рабочим окошком. Вместе с тем, здесь собрана практически вся информация, которая может потребоваться пользователям от данной софтины. Только вот функционал бесплатной версии приложения весьма ограничен – к примеру, главное окно демонстрирует лишь температуру HDD вашего ПК. Теоретически Hmonitor также информирует о напряжении, ведет лог-файл, в котором отражаются все тревожные изменения, рапортует о превышении заданных значений. Кроме того, даже в демо-версии, через пункт меню Settings пользователь может узнать много информации о своем ПК, о Bios, о видеокарте. Однако многого все-таки не хватает – и для знакомства со всеми возможностями приложения потребуется приобретать полную версию. Вдобавок «демка» и работает только около 10 минут подряд.

Подводя итог, можно сказать, что Hmonitor – программа, кажется, довольно хорошая. Однако разработчики поскупились снабдить ее полноценной демо- версией, отображающей все достоинства приложения. А значит, и пользователям вряд ли захочется покупать такого «кота в мешке».

SceduledCopy

Сайт: www.sourceforge.net.
Размер: 5.8 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Приложение Scheduled Copy создано для удобного копирования файлов. Главной целью создателей данной программы было автоматизировать процесс копирования файлов, либо – перемещения их между папками. Прежде всего, ориентировано приложение на тех специалистов, которые часто «перебрасывают» файлы между локальными либо сетевыми дисками.

С помощью SceduledCopy операции по копированию проходят с минимальным вмешательством пользователей. Вам всего-то и нужно, что составить расписание таких операций. А потом приложение уже самостоятельно активируется в заданное время и все сделает, причем пользователь в этот момент может даже и не находиться за компьютером. При этом Scheduled Copy – приложение настолько простое, что освоить его сможет абсолютно каждый. В программе требуется только указать исходную и конечную папки, а потом – настроить расписание операций копирования или перемещения. Если же ваши планы переменились, вы вполне можете запустить все настроенные задания одновременно, при помощи специальной клавиши Force All Jobs. Имеются и простые настройки параметров копирования. В том случае, если в конечной папке будут найдены файлы с именами, совпадающими с теми файлами, которые программа копирует, у вас будет выбор – либо просто заменить эти файлы на новые, либо разместить новые файлы рядом, причем программа самостоятельно переименует «новичков».

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 04 за 2013 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета