Софт из Сети

ImageBadger Image Converter

Сайт: www.kristanixsoftware.com.
Размер: 8.7 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Софтина ImageBadger Image Converter очень проста в использовании, а суть этой программы отлично отражает ее название – создано приложение для конвертирования файлов изображений из одного формата в другой. При желании во время конвертирования файлов вы можете добавлять самые разные эффекты – для этого в программе предусмотрено довольно большое количество фильтров. Также полученные изображения можно копировать в буфер обмена.

Стоит отметить и «всеядность» софтины. Она поддерживает просто огромное количество разнообразных графических форматов – только лишь их перечисление заняло бы чересчур много места. Достоинством является и очень простой, удобный интерфейс, благодаря чему конвертирование файлов происходит буквально за три-четыре операции.

В левое окошко загружаем изображение, которое требуется конвертировать. Затем – ставим галочку в одном из окошек справа. Если выбрать окошко «Original Image», файл будет конвертироваться без изменений в самом рисунке. А если выберем «Filters Applied» - потом дополнительно можно выбрать для обработки изображения один или несколько фильтров. Правда, описания фильтров предлагаются нам на английском, но помимо текста есть еще и понятные картинки, плюс никто не мешает поэкспериментировать с фотографиями, самостоятельно оценивая получающиеся результаты. Когда определитесь с фильтрами, остается только выбрать формат «выходного» файла и нажать большую зеленую клавишу «Go!». Конвертация изображений проводится программой достаточно быстро.

Минус у бесплатной версии только один – после завершения работы постоянно выскакивает надоедливое окошко с предложением купить полную версию. Неприятно, но это не слишком высокая цена за такое шустрое и удобное приложение.

Restoration

Сайт: www3.telus.net/mikebike/RESTORATION.html.
Размер: 164 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Restoration – еще одна очень простая программа из обширного племени софта, который предназначен для восстановления файлов. Программа бесплатная, «весит» немного, и, самое главное, для работы приложение не требуется устанавливать на жесткий диск компьютера – Restoration запросто может работать даже с флэшки, которую можно носить при себе постоянно. Сразу же хочется обратить внимание на иконку программы – выполнена она в виде «Корзины» компьютера. Выглядит забавно, и сначала даже можно не разобраться, где тут и на что нужно нажимать для запуска софтины.

В небольшом окошке нам нужно ввести имя файла, или же часть имени, затем нажать кнопку под этим окном – и дальше программа сама осуществит поиск необходимых файлов. Из того, что нашлось, остается только выбрать необходимые нам файлы и восстановить их при помощи кнопки «Restore by Copying». Как видим, все настолько просто, что даже ребенок справится. В общем и целом, именно за простоту можно оценить по достоинству программу Restoration. Кроме того, несомненными козырями софтины можно назвать ее бесплатность и быструю скорость работы.

CursorFX

Сайт: www.stardock.com.
Размер: 24 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Приложение CursorFX – программа не столько полезная, сколько развлекательная. Не секрет, что иногда пользователям надоедает стандартное оформление рабочего стола, и они решают его немного «украсить». Новые обои для десктопа, а также различные скринсейверы – просто отличное решение. Однако украсить рабочий стол можно и немного по-другому – например, сменив привычный курсор мышки на что-то более яркое и веселое. Вот для этого и предназначено приложение CursorFX. Эта софтина позволяет легко поменять стандартный курсор мышки, предусмотренный по умолчанию в Windows, на очень красивые, анимированные указатели от сторонних производителей. Кроме того, программа позволит вам создать и собственный курсор, взяв за основу изображение формата PNG. Также приложение позволит сменить некоторые настройки указателя.

При желании хозяина программа может запускаться автоматически при старте операционной системы. Кроме того, (что-то пропустил, нет?) когда не нужна, и работает она в фоновом режиме, совсем незаметно. В целом – отличный выбор для желающих украсить свой ПК. Только стоит оговориться, что в бесплатной версии предусмотрены не все возможности приложения. Для того чтобы опробовать возможности программы полностью, придется покупать полноценную версию у разработчиков. А бесплатная версия – просто демка, позволяющая оценить приятный интерфейс и основные возможности.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета