Софт из Сети

Money Accounting Free

Сайт: www.telelist.ru.
Размер: 2.8 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Небольшая программа Money Accounting Free предназначена для учета финансов. Это простая софтина, которая совсем мало весит и не ориентирована на установку на жесткий диск ПК – то есть вы запросто можете носить ее с собой на флэшке, и работать с ней на любом компьютере, когда она вам потребуется.

Русский интерфейс делает приложение довольно простым в освоении. Отдельные столбцы предусмотрены для расходов и для доходов, а также – для «статей расходов». Все предельно просто, можно даже сказать, что примитивно. Возможно, именно такой примитивизм софтины и оттолкнет от нее некоторых пользователей. Однако своих «клиентов», ценящих простоту и легкость освоения, данная программа все равно найдет непременно.

iUnit 3.7.0

Сайт: нет.
Размер: 1.4 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Еще одна простенькая программа в вашу копилку. iUnit 3.7.0 – это очень доступный в освоении конвертер величин, который пригодится тем, кто много считает. В сущности, все, что здесь есть – большое окно, в левом верхнем углу которого размещаются три окошка поменьше. А внизу – списки из цифр и буквочек на английском. Именно англоязычные слова и обозначения могут немного затруднить работу с этой простейшей программой.

Но, в общем и целом, разобраться с программой можно довольно быстро. Для начала стоит выбрать в третьем окошке, что именно мы будем измерять – к примеру, нам нужны величины, измеряющие дистанцию (Distance). Потом в среднем окошке мы выбираем меру дистанции, как эталон (к примеру, можно выбрать метры) – и тогда в нижнем окне появится список данных, который расскажет о выбранной мере в других единицах измерения.

Программа бесплатная, но, тем не менее, во время работы постоянно «выскакивает» табличка с просьбой зарегистрировать приложение. Это немного раздражает и вполне может оттолкнуть от данной софтины многих пользователей.

PhotoToFilm

Сайт: www.kcsoftwares.com.
Размер: 3.1 Мб.
Распространение: условно-бесплатное.
Интерфейс: многоязычный.


Приложение PhotoToFilm пригодится вам для создания видеороликов из ваших сборников фотографий или картинок. Причем эта программа позволит создавать действительно красивые видео, с различными эффектами перехода от одной картинки к другой, с текстовым и звуковым сопровождением. Софтина поддерживает графические форматы JPEG и BMP. Во время работы с ней вы легко сможете изменять размеры кадров – еще одно преимущество приложения.

Как только впервые запускаешь PhotoToFilm, программа кажется довольно сложной в освоении. Серое окошко софтины буквально до отказа забито разнообразными вкладками и кнопками. Хорошо хоть, надписи на них даны на русском языке. Тем не менее, когда начнете разбираться в программе, вы убедитесь, что освоить ее не так уж и тяжело. Вам всего-то и нужно, что выбрать фотографии в одном окошке и добавить звуковую дорожку – в другом. При желании можно загрузить дополнительные звуковые кодеки. Далее нужно задать название исходному файлу (он сохраняется в формате avi), нажать на клавишу «Пуск!» - и все, ваше слайд-шоу с музыкальным сопровождением полностью готово.

Стоит обратить внимание, что PhotoToFilm – программа платная, и вам постоянно будут предлагать приобрести ее при каждом новом запуске приложения. Это, конечно же, немного раздражает, но от ознакомительной версии другого и не стоило ожидать.

Ближе к левому верхнему углу рабочего окна располагается вкладка «Настройки». Однако тут особенно интересного ничего нет, при желании вы можете только поменять язык интерфейса программы.

Пункт меню «Справка» в итоге приводит нас на официальный сайт приложения. Там можно найти инструкцию по работе с программой, но проблема в том, что она предлагается на английском. Впрочем, невелика потеря, и без инструкции с этой софтиной отлично можно разобраться.

Наконец, в самом низу «списка с кнопками» находится клавиша «О программе», мимо которой можно проходить не задумываясь. Конечно, если только вы не созрели для того, чтобы зарегистрировать свое приобретение – потому что эта клавиша как раз и отвечает за регистрацию.

В общем и целом, неплохая, и, самое главное, очень простая в использовании программа для создания слайд-шоу. Но только не полностью бесплатная. Впрочем, демка позволяет оценить практически все умения приложения – а больше от нее и требовать нечего.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета