Софт из Сети

Hamster Free Ebook Converter

Сайт: www.hamstersoft.com.
Размер: 409 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Hamster Free Ebook Converter – небольшая, можно даже сказать, пустяковая программа, чье главное предназначение – конвертировать в нужные форматы файлы электронных книг. Как уверяют нас разработчики, программа отлично дружит с мобильными устройствами и со всеми текстовыми форматами. Одна из интересных особенностей программы – она способна за раз конвертировать множество различных файлов. Особенно это пригодится, если вы торопитесь на отдых, и на конвертацию файлов одного за другим просто нет времени – в таком случае можно просто закинуть тексты «скопом» в программу, и она будет их конвертировать, пока вы занимаетесь своими делами.

У Hamster Free Ebook Converter изначально только одна кнопка – большая желтая клавиша под названием «Добавить файлы». После добавления выбираем нужный формат, затем появляется дополнительная клавиша «Конвертировать!», нажимаем ее – а далее программа уже все проделает самостоятельно. Настройки прячутся за небольшой «шестеренкой» в правом верхнем углу окошка программы. Правда, «ассортимент» настроек очень небогатый – пользователи могут выбрать лишь язык программы, а также перейти на сайт разработчиков, где предлагается побольше почитать об особенностях софтины. Наконец, здесь же предлагается ознакомиться и с небольшим текстовым материалом, повествующим об истории компании-разработчика Hamster.

Hamster Free Burning Studio

Сайт: www.hamstersoft.com.
Размер: 411 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Эта программа от Hamster не такая маленькая, как может показаться – просто изначально вы скачиваете установочный файл, который потом, во время установки приложения на ваш компьютер, докачает из Интернета другие необходимые для работы программы материалы.

Тем не менее, для софтины, ориентированной на работу с лазерными дисками, эта программа и вправду «весит» довольно мало.

Как и многие другие программы от Hamster, данная софтина может похвастаться красивым интерфейсом. Окошко Hamster Free Burning Studio имеет прямоугольную форму, оно вытянутое по горизонтали. На рабочей поверхности разместились несколько иконок, «отвечающие» за запись материалов на CD- и DVD-диски. Программа осуществляет запись практически на все типы оптических дисков – софтина автоматически может определить тип диска и количество свободного места на нем, а потом отобразить полученные данные в окне программы. Пользоваться программой очень просто, все необходимые операции запускаются с помощью тех самых иконок, которые к тому же сопровождаются и поясняющими подписями. При желании можно изменить внешний вид программы, для этого предлагается использовать цифровые оформления (они входят в комплект поставки).

Во главу угла создатели программы ставили простоту работы. Hamster Free Burning Studio не перегружена лишними возможностями, и это – одно из главнейших достоинств приложения. В том случае, если требуется только лишь записать файлы на диск, предусмотрен «ускоренный» режим работы – он позволяет просто перетащить нужные файлы и документы в окошко программы для того, чтобы начать запись.

Hamster Free Video Converter

Сайт: www.hamstersoft.com.
Размер: 316 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Мы продолжаем знакомство с программами от компании Hamster. На очереди – весьма неплохое бесплатное приложение для конвертирования видеоконтента. Как и в других приложениях этого производителя, отличительной особенностью данного видеоконвертера является вполне красивый, но в то же время – понятный и удобный в использовании интерфейс.

Ну, и стоит также обратить внимание, что в случае с этим приложением вы получаете прекрасный видеоконвертер, работающий с множеством самых различных форматов. К примеру, это устройство идеально подойдет для конвертирования видеофайлов, которые затем можно просматривать на карманных гаджетах – таких устройствах, как iPod или PSV. Как заверяют разработчики, их конвертер поддерживает более 200 различных карманных устройств, впрочем, и домашним, стационарным машинам они при создании программы тоже внимание уделили.

Одна из фирменных особенностей софта от Hamster – это приложение позволяет производить конвертацию большого количества файлов за один раз. Кроме того, вы можете редактировать конвертируемые файлы – изменить кодеки, настроить битрейт видео и аудио, а при желании можно и вырезать какой-либо фрагмент из файла. Быстрая и простая конвертация – еще одно преимущество данной программы. В общем и целом – неплохой набор достоинств для бесплатного приложения.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 27 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета