Софт из Сети

TimeLeft

Сайт: www.nestersoft.com.
Размер: 2.4 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Программа TimeLeft – самый настоящий «властелин времени», поскольку создана она именно для слежки за четвертым измерением. Довольно простая в освоении, данная софтина в то же время может похвастаться отличным набором функций, которые пригодятся в работе, и иногда – в развлечениях. Впервые запустив программу, вы наверняка сразу обратите внимание, что в верхнем правом углу экрана вашего компьютера появились два новеньких окошка. Белое окошко, что пониже, рапортует о текущем времени – в этом окне отображаются часы, минуты и секунды. Синее окно над ним, помимо времени, отображает и дни, и месяцы. Но самое интересное в том, что в этом окне время идет задом наперед! Просто в этом окне нам показывают, сколько времени остается до Нового года, или до какого-либо другого, важного нам события. Довольно интересная задумка, она пригодится, к примеру, тем, кто в Новый год дает себе какие-либо обещания – с помощью Timeleft вы всегда будете знать, сколько времени у вас остается, чтобы сдержать эти клятвы.

Конечно же, в настройках программы вы можете найти еще много всевозможных интересностей. Тут и «напоминалка», которая позволит не забыть о запланированных вами событиях – достаточно только включить напоминания о них в память программы. Тут и отличный секундомер, звуком сигнализирующий об окончании заданных интервалов времени. Напоминания о различных важных событиях могут производиться и с помощью записок, в нужное время выскакивающих на экран.

Кроме того, с помощью программы вы сможете контролировать по времени проходящие в Сети аукционы (такие как eBay), а при желании можно даже «закинуть» счетчик времени этой программы на свою веб-страницу. И при этом софтина очень легка в освоении, в том числе и благодаря отличному русскому интерфейсу.
В общем и целом – прекрасная программа для контроля времени. Абсолютно всем стоит обратить внимание на нее.

Acronis Drive Monitor

Сайт: www.acronis.com.
Размер: 18.1 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Acronis Drive Monitor – одна из тех программ, которые позволяют нам следить за здоровьем наших «железных друзей». Эта софтина предназначена для того, чтобы проверить жесткие диски компьютера, и доложить, если они находятся под угрозой. К примеру, если ваш жесткий диск в скором будущем выйдет из строя, Acronis Drive Monitor сможет установить это, и предупредить вас – таким образом, пользователь может спасти от потери какие-либо важные для него данные.

Работает программа достаточно просто. От пользователя требуется только запустить Acronis Drive Monitor – и тут же начнется проверка HDD вашего компьютера. Проверка совершается очень быстро и сразу предлагает познакомиться с ее результатами. Disks – «главное блюдо», рапорт о состоянии жестких дисков. Параметров характеристик очень много, и тут наверняка многие пользователи пожалеют, что интерфейс у софтины английский – далеко не все характеристики можно понять с ходу. Кроме того, здесь же рапортуют о тех событиях, которые происходили с вашим ПК в недавнее время, причем программа особенно выделяет те события, что были важны для «здоровья» вашего HDD. Также Acronis Drive Monitor напомнит, что непременно нужно время от времени делать бэкап. А если не найдет на вашем ПК софта для бэкапа – тут же просигнализирует об этом и предложит скачать нужные программы с сайта Acronis. Собственно, Acronis как раз и специализируется на программах для бэкапа, так что рекомендации софтины наверняка лишними не будут. Также стоит учитывать, что Drive Monitor – это именно информационная программа. Она сможет предупредить вас о проблемах с HDD, однако вряд ли может чем-то помочь в их решении.

Universal Extractor

Сайт: www.legroom.net.
Размер: 5.3 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: многоязычный.


Universal Extractor – программа, созданная для работы с архивами самых разных форматов. Как уверяют ее разработчики, Universal Extractor способна «распотрошить» практически любой архив. У этой софтины достаточно много плюсов, но есть и серьезные минусы – и сейчас мы познакомим вас и с теми, и с другими.

Прежде всего, поддержка огромного количества форматов – главный плюс устройства. Файлы exe, msi, dll и многие другие программа распаковывает очень легко и просто. Так что «в хозяйстве» этот мастер на все руки наверняка пригодится.

Проблема в том, что помимо Universal Extractor вам придется держать в своей операционной системе еще и какой-нибудь обычный архиватор. Просто потому, что софтина действительно способна разархивировать файлы, но совершенно не умеет запаковывать их в архивы. Зато если вам нужна софтина для распаковки установочных файлов, или же для запуска программ без установки на ПК – для этого Universal extractor подойдет идеально. Сама же программа требует установки на ПК, но установка проходит быстро. Пользоваться ей очень легко – от нас требуется указать, какой файл нужно разархивировать и куда сохранить содержимое файла. Справится и ребенок.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета