Techlabs CUP BY 2012: шоу будет продолжаться

19 мая 2012 г. в Минске в ТЦ «Столица» прошел киберфестиваль Techlabs CUP BY 2012. В рамках мероприятия состоялись финалы турниров по следующим дисциплинам: Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, Counter Strike 1.6 и оверклокингу. Более 1000 человек со всего СНГ приняли участие в отборочных турах, которые проходили в мае 2012 г., около 100 киберспортсменов и оверклокеров боролись в финале за звание лучших и ценные призы от спонсоров, более 15.000 зрителей пришли посмотреть на соревнования и подготовленную организаторами шоу-программу, и сотни тысяч людей смотрели прямую трансляцию киберфестиваля в Интернете.

Открыла мероприятие битва чемпионов от компании Asus. В поединке Counter Strike 1.6 сошлись одни из сильнейших мировых команд – многократные чемпионы мира, украинская команда Natus Vincere (markeloff, starix, zeus, ceh9, Edward) и чемпионы России, команда Moscow Five (hacker, ed1k, fox, dosia, romjke). В итоге приз, эквивалентный сумме 1700 USD, получили россияне, а украинцы довольствуются суммой в 1300 USD и вторым местом. Стоит отметить, что данный шоу-матч привлек к себе особое внимание зрителей: тысячи людей прибыли с самого раннего утра в ТЦ «Столица», чтобы следить за игрой, а также сфотографироваться с чемпионами и получить автографы своих кумиров.

Сильнейшие команды и игроки по киберспорту в каждой из дисциплин сражались за почетное звание лучших, а также за ценные призы от спонсоров соревнования. В итоге в «бою» дисциплины Bloodline Champions первое место и приз на сумму 3000 USD увезла с собой российская команда Nervous Breakdown (Севушка, Бладлессх, Bugagashka). Серебро и приз на сумму 1500 USD достались команде из России Mouse One (Relish, Спешащее, Tropos). Также поздравляем Орловского Павла (ePisode) и Карпова Владислава (karik), которые выиграли мини-турнир, проводившийся у стенда Bloodline Champions!

В дисциплине Point Blank победу одержал один из сильнейших российских кланов в данной игре, команда Mind (Денис «MinD*Gray» Данилюк Михаил «HiTa4» Филиппов, Олег «z1» Коновнин, Даниил «Johnny» Савостин, Андрей «Scall» Ошуев). Второе место у белорусской команды Mserios (Павел «Pan9» Журавлевич, Владимир «6yuniu» Рыжков, Александр «mamboOza» Запольский, Владимир «LuckyOnee» Свитенко, Алексей «Jesmo» Костюнин). Третье место, по решению организаторов и издателей игры, досталось российской команде RoX.KIS, которые должны были сразиться в финале, но, к сожалению, не смогли посетить финальную часть турнира в Минске.

В финальных боях в рамках TECHLABS CUP BY 2012 в номинации World of Tanks сражались: с одной стороны – команда The RED, сформированная из лучших игроков всех подразделений своего клана, постоянные участники и призеры Electronic Sports League, Starladder.tv, а также "Открытого кубка Республики Беларусь по киберспорту Гродно 2012", с другой - команда бывших игроков Counter-Strike, постоянные участники турниров ESL CIS, объединившиеся из четырех кланов - Gears of War - Synergy. В итоге победа за командой The Red (warn1ng, Juan_Carlos, ROLEMODEL, ne0k, MoHaLLlKa, LuckyHacky, ankhe, ED_209, kidud77, Berezino_city), а второе место у GoW Synergy (Stalker_ua, SKILLmax, Tamplayer, Domn, povel, Roces_, Losb_67, west_zone, DJumbo, mopoz_spb).

В турнире по оверклокингу таблица чемпионов выглядит следующим образом: первое место уже в который год удерживают за собой Кособуцкий Евгений и Спраговский Дмитрий, далее за ними идут Трухов Алексей и Буд-Гусаим Алексей, третье место у Баранова Андрея и Голочалова Глеба.

В номинации Counter Strike 1.6 сошлись белорусские команды snT (Даниил «desh» Зару, Алексей «Alksyi» Личковский, Олег «RaqToR» Михалкович, Юрий «keep3r» Микульчик, Роман «roman» Редихин), и 97club@ de_tuscan (Николай «AKA» Хаткевич, Владимир «ROBO» Нески, Сергей «CEpreu» Жданович, Сергей «spaz» Скрипчик, Игорь «vc» Гурин). Поздравляем столичную команду snT с победой!

Лучшие из лучших выбраны, призы от спонсоров мероприятия – ASUS, Microsoft, Cooler Master, Intel, Western Digital, 4 game, Wargaming.net. Kingston, Steel Series, Sven, Euromoll.by, NTT, «Лабаратория Касперского» – розданы. Все победители Techlabs CUP BY 2012 также получили дипломы от организаторов чемпионата – Techlabs.

Стенды партнеров чемпионата – ASUS, Cooler Master, Intel, Western Digital, 4 game, Wargaming.net, Steel Series, Sven, Euromoll.by – работали в ТЦ «Столица» на протяжении всего времени проведения финала Techlabs CUP BY 2012. Все желающие могли познакомиться с новинками техники, поучаствовать в конкурсах, поиграть в любимые игры и задать любые вопросы представителям компаний.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2012 год в рубрике событие

©1997-2024 Компьютерная газета