Софт из Сети

Wise Registry Cleaner

Сайт: www.wisecleaner.com.
Размер: 2.3 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Утилита Wise Registry Cleaner относится к категории маленьких программ-чистильщиков, позволяющих навести порядок в вашей операционной системе. С помощью этой программы можно значительно ускорить работу ОС. Утилита быстро и качественно производит поиск по реестру, удаляя устаревшую и некорректную информацию.

Работать с Wise Registry Cleaner чрезвычайно просто. После запуска, в верхней части рабочего окошка нам предлагаются три главных пункта меню. Первый – «Очистка реестра», собственно и отвечает за чистку. Достаточно нажать зеленую кнопку «Сканировать» - и утилита проведет очень быстрый поиск (он займет буквально десять-двадцать секунд), после которого отрапортует обо всех найденных проблемах в реестре. Затем достаточно нажать на кнопку «Очистка» - и проблемы будут исправлены. При необходимости перед чисткой можно осмотреть подробное описание каждой из найденных ошибок.

«Оптимизация системы» - похожий раздел, только он уже позволяет одним кликом мыши оптимизировать вашу ОС. И, наконец, третий пункт меню программы Wise Registry Cleaner – это «Сжатие реестра», самая долгая по времени операция. Даже только лишь при анализе на необходимость сжатия ваш компьютер не отвечает несколько секунд – программа занимает его анализом. Без необходимости процесс дефрагментации реестра делать не следует, и уж точно не стоит его прерывать во время работы – неизвестно, как такое прерывание повлияет на вашу ОС.

Все изменения, внесенные программой, можно быстро отменить – для этого в меню предусмотрен пункт «Откат», позволяющий вернуться к контрольной точке восстановления системы.

Wise Disk Cleaner

Сайт: www.wisecleaner.com.
Размер: 2.4 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Wise Disk Cleaner – еще одна отличная бесплатная софтина для чистки ПК. Во многом эта программа похожа на Wise Registry Cleaner – это вовсе не удивительно, ведь создавали обе софтины одни и те же разработчики. В «шапке» рабочего окна тоже три основных пункта меню, а ближе к правому углу окна – кнопка «Откат», позволяющая быстро отменить некоторые изменения, внесенные программой в операционную систему. «Общая очистка» - выбрав этот пункт меню, вы сможете быстро «прошерстить» систему на предмет лишних файлов. Весь найденный «мусор» вы вольны удалить с компьютера одним кликом мышки. При желании можно включить автоматическую очистку с помощью таймера возле правой грани рабочего окна. Таймер будет чистить систему в то время, которое укажет хозяин компьютера.

Окно «Дополнительные параметры для поиска бесполезных файлов» встречает нас рекламой других приложений от тех же разработчиков. Кроме того, здесь находится кнопка «Старт», которой мы можем запустить поиск файлов, а затем – очистку также можно запустить соответствующей одноименной клавишей, которая появится на месте кнопки «Старт». Как мы поняли, здесь выявляются «пустые» файлы – требуемый формат таких файлов можно настроить в нижнем правом углу рабочего окошка, с помощью пункта меню «Дополнительно» - просто поставьте галочку напротив нужных форматов файлов.

Наконец, третий раздел – «Очистка системы» - ориентирован уже на пользователей, которые более-менее разбираются в «чистке». Здесь вам предложат вычистить ОС от устаревших установщиков Windows, а также от различных файлов обновлений. Наконец, перед чисткой непременно стоит заглянуть во вкладку «Настройки» - здесь можно установить параметры программы для автозапуска, а также добавить исключения, файлы и папки, которые не стоит трогать во время чистки.

MP3 ToolKit

Сайт: www.mp3toolkit.com.
Размер: 10.6 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

MP3 ToolKit – это больше, чем просто программа, это целый пакет программного обеспечения, который позволит работать с самыми разными мультимедийными файлами. Как следует из названия, основное внимание разработчики уделили аудиофайлам, точнее – файлам в формате MP3. MP3 Converter позволит быстро сконвертировать ваши музыкальные композиции в нужный аудиоформат (поддерживаются 8 аудиоформатов). При этом конвертер также способен «вытягивать» аудиодорожку из видеофайлов.

CD to MP3 Ripper – понятно из названия, эта простая софтина помогает «вытягивать» музыкальные композиции с аудиодисков. MP3 Tag Editor – простой редактор тегов для аудиокомпозиций, который обладает массой различных полей и линеечек. Очень удобно для того, чтобы прописывать теги сразу к нескольким композициями одного альбома, к примеру. MP3 Merger – еще один интересный инструмент, позволяющий «склеить» несколько аудиофайлов в один. Работать с ним очень просто, а рабочее окно в общем напоминает окно MP3 Converter. MP3 Cutter – если предыдущая программа склеивает файлы, то эта, наоборот, вырезает куски из них. Все просто – загружаем файл, отмечаем нужные куски и запускаем «резку». Наконец, MP3 Recorder нужна для записи звука с микрофона вашего компьютера. В целом – превосходный набор софта для «любительской» работы с аудиоконтентом.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета