Софт из Сети

Free Audio Dub

Сайт: www.dvdvideosoft.com.
Размер: 17.4 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Free Audio Dub – очень простая софтина, предназначенная для редактирования музыкальных файлов. Данная программа содержит прекрасный набор возможностей, позволяющий отредактировать музыку быстро и качественно. В сущности, для того чтобы вырезать из музыкальной композиции кусок, нужно проделать всего несколько очень простых операций. Во-первых, загрузить mp3-файл в специальное окошко. Во-вторых, прослушать композицию и с помощью специальных «ножничек» (кнопки, на которых они изображены) пометить места, которые нужно отрезать. Затем просто нажать кнопку X – и уже практически через мгновение файл будет отредактирован нужным образом. За клавишей «Опции» прячется небогатый выбор – вы можете сменить язык интерфейса или же установить время, когда нужно автоматически выключить компьютер после завершения операции.

В общем и целом – превосходная программа, которая заинтересует многих пользователей благодаря ее простоте. C другой стороны, простота – это также и недостаток программы. Уж слишком мало возможностей предлагает нам Free Audio Dub, хотелось бы, чтобы их было побольше.

VirtualDub

Сайт: www.virtualdub.org.
Размер: 1.7 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


VirtualDub – еще одна софтина в большом племени программ для редактирования видеоконтента. Это приложение не требует установки на компьютер, легко запускается прямо с помощью значка в папке с файлами и радует понятным интерфейсом, а также сравнительно быстрой работой. При запуске VirtualDub взорам пользователей открывается довольно скучное серое окно. Работать с файлами можно с помощью пунктов меню, расположенных в верхней части этого окна, и с помощью «кнопок», расположенных в нижней части.

Английский интерфейс, вполне возможно, не придется по вкусу многим пользователям. Тем не менее, не такая VirtualDub и сложная программа, чтобы с ней нельзя было справиться, даже обладая только лишь минимальными познаниями в языке.

Несомненным достоинством софтины можно назвать возможность ее бесплатного распространения. Программу любой желающий может скачать с официального сайта абсолютно задаром, разве что немного поддержав разработчиков деньгами – ну, это если самому захочется.

VirtualDub отлично послужит вам для обработки и монтажа видео. Если требуется, с помощью этой программы можно запросто приклеить к необходимому видеоряду собственную звуковую дорожку. Либо вы сможете с помощью софтины вырезать из видео какие-либо кадры, которые считаете ненужными. Или – склеить несколько видеофайлов, а то и перекодировать выбранное видео в другой формат (программа поддерживает огромное количество форматов видео). Причем некоторые из этих операций (склеивание, добавление звука и некоторые другие) программа может производить без рекомпрессии видео. Это – уникальная особенность VirtualDub.

В общем и целом – прекрасная софтина для редактирования видеоконтента, которая к тому же и распространяется задаром.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета