Софт из Сети

Avidemux
Сайт: www.avidemux.org.
Размер: 15 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Avidemux – это очень простой и удобный в использовании редактор, позволяющий работать с видео- и аудиоконтентом. Правда, эта программа пригодится в первую очередь тем пользователям, которые много и часто работают с видео. Так, Avidemux позволит перекодировать видеофайлы в нужные вам форматы. Кроме того, можно вырезать из видео ненужные части, «отцепить» от видеоролика звуковое сопровождение и сохранить его затем, к примеру, в mp3-формате.

Рабочее окно Avidemux выглядит предельно строго, сдержанно и по-деловому. В качестве главного цветового решения для фона здешних страниц выбран серый цвет. Возможно, смотрится несколько уныло, однако для многих пользователей это только преимущество – яркие цвета не будут отвлекать от работы.

Интерфейс английский, но пользоваться программой не очень сложно. В верхней части выстроились основные разделы – File позволит добавить или закрыть файл, а также – сохранить созданный проект, или же запустить проект, созданный ранее. Edit – различные опции по редактированию, копированию файлов, «вырезке» лишних материалов из видео и т.п. View – настройка опций того изображения, что вы увидите на экране во время работы с видео. Video и Audio – опции по настройке звука и видеоряда при кодировании, а раздел Tools позволит добавить различные эффекты к вашему изображению. И, наконец, разделы Auto и Go – первый отвечает за кодирование в автоматическом режиме, позволяя выбрать один из заранее заданных форматов видео, второй – за опции воспроизведения в окне программы редактируемого файла. Обратите внимание, в каждом разделе очень много различных функций – программа дает вам в руки все необходимые для перекодирования инструменты.

«Переделка» видео в другой формат происходит довольно быстро. Подводя итог, добавим еще, что Avidemux абсолютно бесплатна, а значит – доступна всем желающим.

Autoruns 11.1
Сайт: www.technet.microsoft.com.
Размер: 522 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Для тех, кто хочет навести порядок в панели быстрого запуска, предлагается Autoruns 1.1 – довольно простая программа, которая даже не требует установки на компьютер. Вместе с тем, это неплохой вариант для «чистки» панели быстрого запуска.

Autoruns запускается из папки программы с помощью exe-файла. Сразу после запуска приложения вам предлагается взглянуть на список того софта, что запускается вместе со стартом операционной системы. Первоначально предлагается единый список софта, но, если вам хочется, в вашей власти упорядочить информацию по нескольким тематическим категориям (эти категории размещаются в верхней части страниц, предлагаются они нам в виде вкладок). Службы и драйверы, сервисы Internet Explorer и Windows, кодеки и различные сетевые приложения, а также другие, самые разные программы, предлагаются нам в списке софта от программы Autoruns. Рядом с названием каждого приложения стоит галочка в небольшом квадратном окошке – если вы хотите убрать это приложение из панели быстрого запуска, достаточно просто снять данную галочку. Особенно эта программа пригодится тем пользователям, у которых панель быстрого запуска просто «завалена» разнообразным софтом – Autoruns позволит вам быстро и эффективно провести «чистку».

С помощью небольших иконок, размещенных в верхней части окна программы, можно найти нужный вам файл в предложенном списке, удалить конкретный файл, сохранить весь список или же обновить его.

AV Music Morpher Gold
Сайт: www.mp3-player.audio4fun.com.
Размер: 14 Мб.
Распространение: условно-бесплатная.
Интерфейс: английский.


На протяжении 10 дней, которые длится возможность бесплатного тестирования AV Music Morpher Gold, эта софтина станет для вас прекрасным редактором музыкальных файлов – эдаким домашним вариантом диджейского софта. Бесплатная версия позволяет в полной мере оценить возможности программы и понять, стоит ли приобретать ее.

С помощью данной софтины вы, к примеру, сможете создавать собственные ремиксы на различные музыкальные композиции. Кроме того, можно сделать и «караоке-версию» необходимой вам песни, удалив из нее вокал исполнителя, или же – просто извлечь вокал, для того чтобы использовать его затем в другом треке. А кроме того, вы можете украсить звучание трека спецэффектами, отличный набор которых входит в комплект поставки.

Получившиеся треки с помощью AV Music Morpher Gold легко и просто можно конвертировать в различные аудиоформаты, либо записывать на CD прямо из окна программы. Также программа поможет в создании обложек для компакт-дисков. А если вы хотите упорядочить вашу музыкальную коллекцию, AV Music Morpher Gold отлично справится и с ролью каталогизатора.

В общем и целом, эта софтина – самый настоящий мастер на все руки в том, что касается работы с аудиотреками. При небольшом размере она совмещает в себе возможности сразу нескольких различных типов программ – так что непременно стоит обратить внимание на это приложение.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета