Минск станет эпицентром виртуальных баталий

19 мая в торгово-развлекательном центре «Столица» в Минске состоится уникальное IT-событие: киберфестиваль TECHLABS CUP BY 2012, в рамках которого пройдут турниры по компьютерному спорту в номинациях Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks, Counter-Strike и оверклокингу. Здесь лучшие геймеры и любители разгона систем из Беларуси и СНГ сразятся за звание сильнейших.

Зрителей и гостей киберфестиваля ожидает насыщенная программа, кроме финальных турниров по заявленным дисциплинам, впервые в Беларуси пройдет шоу-матч между многократными чемпионами мира, украинской командой «Na’vi» и чемпионами России – «Moscow Five». Настоящим подарком от организаторов для всех посетителей ТЦ «Столица» станет концерт российского рэпера Loc Dog.

Свои сюрпризы подготовили и партнеры фестиваля. Так, на стенде компаний ASUS и Windows 7 на мощнейших игровых ноутбуках ASUS G-серии пройдет мини-киберчемпионат. Принять участие в нем и оценить невероятную производительность ноутбуков ASUS сможет любой желающий, а лучшие игроки не уйдут домой без ценных призов. Кроме того. именно здесь можно будет попробовать свои силы в виртуальной битве с одним из топовых мировых киберспортсменов Алексеем «Cypher» Янушевским.

Компания Cooler Master на своем стенде проведет ряд викторин и разыграет среди самых активных участников огромное количество подарков (корпусы, блоки питания и кулеры, мышки, подставки для ноутбуков от компании-эксперта в системах охлаждения для компьютеров и ноутбуков), а самому эрудированному достанется главный приз – системный блок Cosmos 2.

Белорусская компания Wargaming.net, производитель онлайн-игр (в том числе и лучшей онлайн-игры 2011 года World of Tanks), откроет на мероприятии свою демо-зону, где каждый посетитель по системе Free-to-play сможет проехаться на виртуальной модели танков и ни один из участников не уйдет без сувенира.

Жарко будет и на стенде 4 Game — компании, которая является издателем Point Blank и Bloodline Champions — официальных дисциплин TECHLABS CUP BY 2012. Здесь ожидается множество конкурсов, игр и, безусловно, подарков.

Свои развлечения для посетителей ТЦ «Столица» готовят и компании Sven, Intel, EuroMall.by и Western Digital. Игровые девайсы для геймеров предоставляет компания Steel Series.

Глобальную информационную поддержку TECHLABS CUP BY 2012 оказывают порталы: Goha.ru, Ferra.ru, SNG.by и Goodgame.ru. Генеральными информационными партнерами фестиваля выступили: Телеканал ВТВ, газета «Аргументы и факты в Беларуси», радио Би-эй, портал It.tut.by. Также информационную поддержку мероприятию оказывают периодические здания: «Мой компьютер», «Where Minsk», «Компьютерная газета», «Компьютерные вести», «Виртуальные радости», «Знамя Юности»; порталы Nightlab.by, Kosht.com, Pokupay.by, Maxi.by, Gameplanet.by, 21.by, Dev.by, Myminsk.by, Mens.by, Zaycev.by, 1k.by, Kollega.by и Relax.by. Официальные медийные партнеры киберфестиваля: программа «Hi-touch» (телеканал «БелмузТВ») и радио «A-plus».

27 апреля началась регистрация участников. Более подробную информацию по участию, регламенту и правилам можно найти на официальной странице Кубка (www.cup.techlabs.by). А пока присоединяйтесь к официальной группе киберфестиваля ВКонтакте (www.vkontakte.ru/techlabscup), Фейсбук (www.facebook.com/techlabscup) и смотрите интересное видео с наших мероприятий в YouTube (www.youtube.com/techlabscuptv).

Напомним, мероприятие будет проходить 19 мая с утра и до поздней ночи, а торжественное открытие состоится в 10:00.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2012 год в рубрике событие

©1997-2024 Компьютерная газета