Софт из Сети

TUGZip

Сайт: www.tugzip.com.
Размер: 4 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.


Все мы очень часто пользуемся архиваторами. Но иногда привычные программы надоедают, и хочется попробовать чего-нибудь новенького – так сказать, «сменить обстановку». Вот на такой случай и существует TUGZip – прекрасный бесплатный архиватор, который станет отличной альтернативой традиционным архиваторам, таким как 7zip и WinRAR. После установки программы вам будет предложено произвести ее настройку при первом запуске – например, указать те форматы, с которыми данный архиватор может работать (рекомендуем выбрать сразу все). TUGZip – программа англоязычная, но пункты главного меню настолько простые, что освоить их сможет практически любой человек.

Одно из достоинств TUGZip – огромный список форматов для архивирования файлов, которые распознает программа. Просто перечисление списка форматов займет слишком много места, вы сами сможете увидеть этот внушительный перечень при запуске программы.

Работу с TUGZip облегчает очень удобный интерфейс, встраиваемый в проводник Windows. Пункты меню программы представлены в сопровождении зеленых стрелочек, предлагающих архивировать файл в различные форматы.

В главном окне программы тоже все предельно просто. В верхней части рабочего окна располагаются разделы меню. С их помощью вы можете выбрать файл для архивирования или открыть уже ранее заархивированный файл. Также прямо из меню программы можно производить различные действия с выбранными файлами, например, копировать или переименовывать их. А изменить настройку программы вы всегда сможете в меню Options.

В общем и целом, TUGZip – отличная программа, прекрасная замена традиционным архиваторам. Но по сравнению с ними она практически никакими преимуществами не обладает. Так что обратить на нее внимание стоит только тем, у кого пока собственного архиватора нет, и кто только-только готовится сделать свой выбор. Ну, или же тем, кто решил «сменить обстановку».

ProgDVB

Сайт: www.progdvb.com.
Размер: 11.6 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.


Любите смотреть телевизор или слушать радио? Для вас у нас есть программа по вкусу. Но с одной оговоркой – софтина ProgDVB отлично подойдет лишь тем пользователям, которые просматривают телевизионные каналы на своем компьютере. Это бесплатное приложение пригласит вас в увлекательный мир домашнего интернет-ТВ.

Еще до запуска программы обращаешь внимание на ее симпатичную иконку в виде спутниковой тарелки. После запуска такая же иконка будет мирно висеть в трее, когда свернете программу. Также нужно предупредить, что ProgDVB – программа, довольно требовательная к ресурсам операционной системы. Возможно, вам придется закрыть многие «тяжелые» приложения при ее запуске, если у вас сравнительно слабый компьютер.

Большую часть рабочего окна программы занимает дисплей черного цвета. Слева от него столбиком выстроился список каналов. Программа позволит вам смотреть интернет-телеканалы со всего мира. Возможно и простое проигрывание видео- и аудиофайлов.

Еще одна особенность ProgDVB – возможность работы с онлайновыми видеосервисами, такими, как YouTube. Причем программа позволяет не только просматривать контент, но и сохранять его, копировать или редактировать видео. Для просмотра видео с YouTube и работы с ним нужно просто ввести его адрес в специальном окошке в верхней части окна программы. А для того, чтобы работать с видео, стоит нажать на стрелочку рядом с окошком, и во всплывающем окне вам будет показан список возможностей для работы.

Всего программа предлагает более 4000 аудио- и видеоканалов для онлайнового просмотра. Далеко не все из них проигрываются нормально, тем не менее, даже оставшихся вполне достаточно, чтобы пользователи смогли выбрать для себя наиболее подходящий контент. В общем и целом, программа ProgDVB – отличная софтина для «онлайновых телеманов».

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 15 за 2012 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета