Высокие требования к специалистам компьтерной сферы можно преодолевать с детства

На сегодняшний день работа ай-ти специалиста стала как никогда востребованной и высокооплачиваемой. Однако современное развитие технологий и научного прогресса всё больше и больше предъявляет требования к образованию специалистов в данной сфере. Не только знания математики и информатики являются востребованными, английский язык как основа компьютерного программирования не может быть упущен и исключён из образовательного процесса. Более того, иностранный язык лучше изучать с самого детства. А так как в школе его обучение находится не всегда на должном уровне, то репетитор в данном деле Вам может помочь.

В чём же преимущества занятий с репетитором?! Во-первых, это, конечно же, индивидуальный подход к каждому ребёнку и к каждому занятию. Будучи стандартизированными в школе, у многих детей возникают проблемы не только с самим усвоением информации, но и с её восприятием. Скучные занятия могут напрочь отбить желание у ребёнка постигать те или иные области знаний в будущем. Поэтому такое пристальное внимание к одному единственному ребёнку может благотворно отразиться не только на его успеваемости, но и мотивации к успешному процессу обучения. По сути, именно индивидуальная работа и постоянные занятия могут даже из самых неспособных учеников сделать отличников, развить у них необходимые навыки и знания.

Во-вторых, нельзя не отметить, что в школе за рамки школьной программы выйти чрезвычайно сложно. А так как именно олимпиадные и конкурсные задания расширяют возможности и способности ребёнка, необходимое влияние им так же стоит уделять. Ну и в-третьих, некоторые широко востребованные области, например иностранные языки, чрезвычайно сложно освоить. Времени отводимого для его изучения в школе катастрофически не хватает. А так это необходимость и требование современного мира, то репетитор по английскому языку сможет наиболее продуктивным способом повлиять на навыки ребёнка.

Поэтому, желая помочь своему ребёнку создать успешной будущее в сфере ай-ти, да и в любой другой, с помощью дополнительного образования Вы сможете способствовать этому в наибольшей степени.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 2012 год в рубрике другие

©1997-2024 Компьютерная газета