Новый экономичный принтер

Lomond Evojet Office – это принтер, который использует печатную головку нового поколения – Memjet. Она может выдавать цветную печать с разрешением 1600х1600 dpi (пикселей), а ее скорость печати просто поражает – 60 листов А4 за минуту. Это обеспечивается благодаря 70 000 печатных дюз, что в 17 раз больше, чем имеют другие струйные печатные головки. При печати на лист попадает примерно 704 млн. капель в секунду.

Этот принтер имеет самый малый размер капли среди всех струйных принтеров и составляет он всего 1 ликолитр. Такое достижение бесспорно можно назвать революцией в цветной печати, ведь за последние 25 лет не было даже ничего подобного. Memjet – 220мм печатная головка, при ширине А4 всего в 210 мм, поэтому ей нет необходимости перемещаться в процессе печати, такое отличие от других (движущихся) головок обеспечивает большую надежность.



Благодаря высокой надежности принтер идеально подходит и может использоваться для работы в образовательных учреждениях, научно-исследовательских институтах, офисах, в рекламных агентствах, в центрах полиграфии и т. д. Однако этим не ограничивается их использование, такой принтер можно приобрести и с целью домашней печати фотографий к примеру. Он обеспечит высокую четкость и цветопередачу снимков.



Кроме этого он самый экономичный, его суммарные траты на печать будут значительно ниже, чем траты на любой принтер-аналог, ведь емкость его картриджей значительно выше, чем у других принтеров. Объема картриджей хватит на 9 тыс. монохромных или 5,5 цветных листов. А функция высококачественной печати с разрешением 1600х800 и 1600х1600 пикселей позволит напечатать качественную фотографию или картинку с большим разрешением. В драйвере прописано 12 различных профильных бумаг (от офисной печати до самоклеющейся бумаги). Возможно, в дальнейших версиях драйверов число бумаг для принтера будет расширено.
принтер Lomond Evojet Office перед другими принтерами имеет ряд таких преимуществ:
- скорость печати (самый быстрый на рынке принтер среди своего типа);
- выгодность цветной печати;
- низкая цена печати А4.

Для сравнения приведем таблицу стоимости печати А4:

ПринтерЦена печати А4
Офисный лазерный принтер4,2 рубля
Офисный струйный принтер2,56 рубля
Принтер Lomond EvoJet Office1,3 рубля


Такие принтеры уже поступили в продажу. Спешите купить, ведь такой принтер станет незаменим как в офисе так и дома.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2011 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета