«Стратегический» монитор BenQ RL2240H – монитор с поддержкой RTS-игр!

Случается, что профессиональным игрокам в FPS (шутер от первого лица) и RTS (стратегия в реальном времени) требуется специфическая аппаратура с особыми качествами. Стремясь удовлетворить пожелания столь требовательной категории потребителей, компания BenQ в сотрудничестве с
производителем геймерского оборудования Zowie Gear и командой Startale, объединяющей профессиональных игроков в StarCraft 2, разработала и официально представила монитор RL2240H.

Выполнен монитор в стильном корпусе белого цвета с глянцевым покрытием и имеет диагональ 22 дюйма. Устройство поддерживает Full HD разрешение 1920х1080 пикселей и снабжено LED-подсветкой, которая обеспечивает высокую контрастность изображения при низком уровне энергопотребления.

Малое время отклика в 2 мс позволяет четко воспроизводить как быстрые движения, так и быстрые изменения игровой ситуации, без артефактов и искажений, которые не только раздражают, но могут и помешать в игре, ведь зачастую даже миллисекундная задержка может превратить успешное нападение из засады в столкновение, которое закончится поражением.

Именно для любителей RTS-игр монитор RL2240H оснащен функционалом Smart Scaling, дающим возможность геймерам произвольно изменять масштаб экрана для любого нестандартного размера. С помощью кнопки интеллектуального масштабирования игрок может корректировать размеры картинки до тех пор, пока изображение на экране не будет максимально комфортным для данной игры.

Еще одной из интересных специальных игровых возможностей монитора BenQ RL2240H является поддержка технологии Black eQuilizer, которая позволяет геймерам настроить яркость экрана и при этом не потерять качество прорисовки деталей в темной части «поля битвы», что очень комфортно для любителей сетевых сражений.

Также в мониторе реализован режим работы RTS Mode, настройки которого оптимизированы для наиболее комфортной игры в стратегические игры. Этот режим выбирается по умолчанию при включении монитора.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 43 за 2011 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета