Дизайнерская акустика Sven Fancy

Какой должна быть техника для женщин? Правильно, красивой. По крайней мере, большая часть представительниц прекрасного пола согласится с этим утверждением. Заметим, что привлекательный внешний вид совсем не мешает быть устройствам полезными и практичными. К нам в руки не так давно попала необычная дизайнерская акустика Sven Fancy, которая соответствует обоим критериям.

Это розовые миниатюрные колонки, похожие на цветы, которые могут стать главной изюминкой интерьера. Примечательно, что Sven Fancy – не просто забавный гаджет, а вполне рабочее устройство, хорошо справляющееся со своей работой делать жизнь немного музыкальнее. Стоит обратить внимание, что устройство выпускается не только в "гламурном" серебристо-розовом варианте, но и в красном цвете – тогда оно смотрится все так же необычно, но уже не столь женственно, а скорее дерзко и оригинально. (Модель на самом деле рассчитана не только на женскую аудиторию.)

Комплект поставки, спецификация

Колонки Sven Fancy приехали к нам в нарядной розовой коробке. По фотографии на ее лицевой стороне сразу можно предположить, что нас ждет необычное устройство. Внутри нашлись очень необычные розовые сателлиты на металлических подвижных ножках, гарантия, мануал, пара кусочков плотного двустороннего скотча и бабочка-магнитик (наподобие тех, что иногда вешают на холодильники).

Чтобы читатели не подумали, что все это – просто украшения интерьера, приведем технические характеристики устройства. Они не такие уж несерьезные, как можно подумать сначала.

Выходная мощность, Вт (RMS) |2.5х2
Диапазон частот, Гц |80-20.000
Размеры динамиков, мм |50
Число каналов |2.0
Материал корпуса |ABS-пластик
Материал диффузора |алюминий
Магнитное экранирование |+
Напряжение питания |5 В + USB
Типы входов |мини-джек 3,5 мм (стерео)
Размеры, мм |300 х 70 х 80
Масса, кг |0.42
Цвет |красный, розовый
Приблизительная цена |$20

Дизайн, конструкция

Если хотите удивить кого-нибудь внешним видом своих колонок, купите Sven Fancy. Дизайн этой акустической системы крайне необычный, но стильный и удачный. Колонки чем-то напоминают диковинные цветы в стиле hi-tech. К подставке-основанию крепится гибкая металлическая ножка- стебелек, на конце которой закреплен круглый сателлит, прикрытый диффузором. Бабочка-магнитик только подчеркивает сходство колонок с цветами. Глянцевый пластик, металл, простая и в то же время крайне необычная конструкция – смотрится все это очень легко, оригинально, ярко и эффектно. Становится даже немного жаль, что устройство выпускается всего лишь в двух цветах – красном и розовом.

Присмотримся к колонкам поближе. Сателлит небольшой, на лицевой части находится круглый диффузор, выполненный из металла. Это все отразится в дальнейшем на звуке. Сделан корпус из качественного пластика, ощущения хрупкости он не оставляет, наоборот, кажется очень крепким. На основании стойки сателлита находятся выключатель, колесико для громкости, индикатор активности, а заодно и такая удобная мелочь, как разъем для наушников. Питание колонок осуществляется от USB-порта, так что они отлично подходят для использования вместе с ноутбуком. От основания отходит металлическая ножка сателлита, она легко фиксируется в любом нужном положении (главное, чтобы при этом сателлит не перевешивал), позволяет направить звук в нужную сторону, приблизить или отодвинуть, повернуть динамики. Стоит обратить внимание на тот факт, что Sven Fancy - очень легкая и компактная система, ее запросто можно передвинуть, поставить в самый маленький уголок стола, забросить в сумку и взять с собой в дорогу.

Кстати, производитель говорит о том, что колонки имеют дополнительное крепление. Хотя такое "крепление" каждый может себе организовать и своими силами – это просто-напросто двусторонний скотч, на который основание сателлитов можно к чему-нибудь приклеить. Но дело тут даже не в скотче, главное то, что конструкция не только является оригинальной с точки зрения дизайна, но и позволяет при желании прицепить основание колонок куда угодно и в любой плоскости – хоть к стенке, хоть к потолку.

Дизайн Sven Fancy запоминающийся, колонки способны украсить рабочее место и даже стать интересным акцентом в интерьере. Кроме того, на практике такое неординарное решение оказалось на редкость удобным. Надо подчеркнуть, что оно имеет свои очевидные плюсы.

В работе

Колонки для своего небольшого размера довольно мощные (в тех рамках, в которых могут быть мощными колонки, питающиеся от USB), для большой вечеринки их, конечно, не хватит, но озвучить рабочее место и даже небольшую комнату им вполне под силу. Очень удобно то, что направление звука можно очень легко и гибко менять (настолько, насколько гибка ножка колонки).

Заявлен довольно широкий диапазон. На деле лучше всего колонкам даются средние частоты, звучат они довольно чисто, звук холодный. В целом звучание достаточно музыкальное. Для фильмов и игр его хватает, да и для прослушивания музыки колонки пригодны.

Выводы

Стоит отметить, что сравнение с другими компактными колонками аналогичной стоимости и размера Sven Fancy выдерживают более чем. Радуют тут довольно чистый звук и большая громкость. А некоторые особенности конструкции дают им еще и дополнительное преимущество в плане удобства. Об интересном дизайне мы сказали уже достаточно, так что повторяться не будем - все и так видно по фото. А вот о компактности и возможности использовать в паре с ноутбуком еще раз вспомним.

Марина Камаева


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 2011 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета