Fox Tab FLV Player

Сайт: www.foxtab.en.softonic.com.
Размер: 443 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Как следует из названия программы, данная софтина предназначена для работы с файлами формата FLV. Проигрыватель предельно простой, для его освоения не понадобится никакого мануала – все и так понятно с первых минут работы. При запуске открывается окошко, по центру которого расположена надпись Open File. Кликнув по надписи, мы получим возможность открыть видео в формате .flv, размещенное на жестком диске компьютера. Однако стоит учитывать, что «дружит» программа только и исключительно с файлами этого формата. То есть, вы не сможете использовать данную софтину как «основной» проигрыватель на вашем компьютере. Это, конечно же, плохо – зачем нам скачивать и устанавливать Fox Tab FLV Player, когда уже есть много аналогичных программ, позволяющих, помимо .flv, смотреть файлы и других форматов? Очевидно, плеер можно порекомендовать лишь тем, кто кроме .flv больше ничего и не смотрит. Однако вряд ли сегодня есть такие пользователи.

Для управления плеером предусмотрен стандартный набор клавиш (Play, Pause, Stop), эти кнопки расположены в нижней части рабочего окна. Как правило, такого набора вполне достаточно для базовой работы с видео, то бишь для воспроизведения ролика. Кроме того, вы можете «растянуть» видео на весь экран, или наоборот, уменьшить его, или изменить громкость звука. На этом весь набор умений программы исчерпывается.

Для своей задачи – воспроизведения flv-видео – данная программа отлично подходит. Однако сегодня это умеют практически все плееры. Пожалуй, настоящим плюсом Fox Tab FLV Player можно назвать разве что его крошечные размеры. Только вот и это было козырем разве что в эпоху диал-up соединения. Сегодня же практически любой пользователь может позволить себе скачивать из Интернета файлы в десятки раз больше дистрибутива этого плеера, причем скачивание будет происходить за весьма короткое время. Так что эту программу можно назвать настоящим динозавром, который со временем «вымрет» сам собой.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 14 за 2011 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета