Софт из Сети

Xion Audio Player
Сайт: www.xionplayer.com.
Размер: 2.9 Мб.
Распространение: бесплатное.
Интерфейс: английский.

Сегодня персональные компьютеры, и даже ноутбуки – это уже намного больше, чем просто устройства для серьезной работы, каковыми они были изначально. Теперь персональные компьютеры часто являются и самыми настоящими центрами развлечений. ПК знакомят пользователей с яркими, неповторимыми мирами компьютерных игр, позволяют хранить на своих жестких дисках, а также просматривать на своих экранах фотографии и видеоконтент. А еще ПК вполне могут заменить полноценный музыкальный центр.

Если вы – меломан, использующий компьютер именно для прослушивания музыки, вам непременно стоит обратить внимание на программу Xion Audio Player. Как следует из ее названия, данная софтина адресована, прежде всего, именно любителям музыки. Это небольшой, но вполне симпатичный плеер, ориентированный только лишь на воспроизведение музыкальных файлов. Особенно подчеркнем, на всякий случай, что видео с помощью данной программы вы посмотреть не сможете.

Интерфейс у программы предельно простой – все умещается на маленькой всплывающей панельке. Основные функциональные клавиши – «воспроизведение», «перемотка», «стоп» и т.п. – размещены сразу под маленьким дисплеем программы. Справа от дисплея разместились два ползунка – настройка громкости звука и баланса звучания колонок компьютера.

На первый взгляд, этим количество клавиш и ограничивается. Спрашивается, в таком случае, как же добавлять нужные нам файлы в программу? Как оказалось, все не так уж и сложно. Еще ряд клавиш программы вынесен непосредственно на сам дисплей и на первый взгляд абсолютно незаметен. Однако разработчики догадались «подсветить» эти клавиши всплывающими надписями-подсказками. Из этих пояснений вы можете узнать, что непосредственно на дисплее Xion расположились клавиши управления настройками эквалайзера, плей-листом и фонотекой проигрывателя. Здесь же размещена одна из самых нужных и важных клавиш – кнопка «Открыть файл» (Open File).

Наконец, по обеим сторонам от главной панели, практически на ее «границах», расположены еще две «декоративные» клавиши. Особой «смысловой нагрузки» эти кнопки не несут, левая позволяет вставить в специальное окошко картинку пользователя – эдакую аватарку, правая же поможет изменить цвет основного дисплея.

Домашний доктор 2.2
Сайт: www.vkim.ru.
Размер: 520 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Эта программа является стандартным сборником тестов, с одной маленькой особенностью – тесты «Домашнего доктора» имеют ярко выраженный «прикладной» характер. Программу можно назвать диагностом, она позволяет понять, болеете ли вы каким-либо заболеванием. Вам по очереди будут задаваться различные вопросы, на которые нужно будет отвечать, выбирая при этом один из пяти предложенных вариантов ответов. Стоит отметить, что вопросов будет очень много – однако это оправданно, ведь для того, чтобы установить, чем именно вы болеете, программе нужно собрать как можно больше информации.

Затем ваши ответы будут проанализированы, и «Домашний доктор 2.2» скажет свое веское слово – поставит вам диагноз. Возможно, это поможет вам точнее понять, чем вы больны. Тем не менее, учитывайте, что программа не претендует на истину в последней инстанции. Это всего лишь небольшая «подсказка» - в реальной больнице вам после осмотра могут поставить совершенно другой диагноз.

При прохождении тестов обратите внимание на гипотезы, которые предлагаются в окне «Дополнительные предположения». Кликнув по названию любой из болезней в этом окошке, вы сможете прочитать подробное описание ее симптомов.

«Домашний доктор 2.2» - программа бесплатная, вдобавок и «весит» она совсем немного. Так что мы рекомендуем всем скачать и оценить ее, хотя бы только для ознакомления. Работать с программой очень просто, кроме того, она не требует установки на жесткий диск – а значит, вы вполне сможете запускать ее со сменного носителя.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 04 за 2011 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета