Софт из Сети

Дискотекарь

Сайт: www.sfurmanov.narod.ru.
Размер: 823 Кб.
Распространение: условно-бесплатная.
Интерфейс: русский.

Эта программа предназначена для каталогизации дисков, которыми обладает ваш компьютер. Не секрет, что сегодня персональные компьютеры и даже ноутбуки используются в качестве музыкальных центров. Если снабдить своего четырехугольного друга качественными колонками, а также «загрузить» музыкой отличного качества – можно в итоге получить очень сильный музыкальный проигрыватель.

«Дискотекарь» - каталогизатор с музыкальным названием, однако это вовсе не означает, что он сосредоточен исключительно на музыке. Разумеется, если у вас имеется богатая музыкальная коллекция – эта программа поможет упорядочить ее, и вы с помощью «Дискотекаря» всегда будете знать, на каком именно диске записаны нужные вам музыкальные композиции. Точно так же можно упорядочить в программе документы и книги, а еще – другие файлы.

В «Дискотекаре» можно указать как жесткие диски, так и сменные носители. При этом «весит» архив с программой очень мало, и его вполне можно переносить с собой на обыкновенной флешке. Однако стоит учитывать, что в ознакомительной версии «Дискотекаря» присутствуют ограничения на количество групп и вложений – такие ограничения устраняются после приобретения полной версии программы. Впрочем, и ознакомительная версия софтины вполне подходит для плодотворной работы с ней.

Malwarebytes Anti-Malware

Сайт: www.malwarebytes.org.
Размер: 7.62 Мб.
Распространение: демо-версия.
Интерфейс: русский.

Совсем недавно в Интернете появились вести о новом обновлении Malwaebytes Anti-Malware – программы для борьбы с различным вредоносным софтом. Чем же хороша данная софтина?

Во-первых, она очень проста в использовании, во многом потому, что имеет в своем арсенале русскую версию. Кроме того, интерфейс у программы очень доступный, все самые важные вкладки выстроились шеренгой вдоль верхней границы рабочего окна. С помощью этих инструментов можно сканировать систему на предмет вирусного софта (предусмотрены быстрое, полное и мгновенное сканирование), удалить заблокированные файлы, проверить наличие в Интернете последних обновлений для программы, а также заглянуть в папки «Карантин» и «Черный список». Однако в бесплатной версии доступны далеко не все возможности софтины, для того чтобы ознакомиться с некоторыми из них, требуется приобрести полную версию. Во-вторых, своими эксклюзивными козырями обладает и последняя версия программы. По сравнению с более ранними версиями Malwarebytes Anti-Malware, она может похвастаться значительно большей производительностью и скоростью сканирования. Также были добавлены возможность сканирования по расписанию, автоматическая загрузка обновлений, а интерфейс командной строки был серьезно доработан – однако эти возможности доступны только в профессиональной версии программы.

Malwarebytes Anti-Malware – программа платная, однако даже ее демо-версия обладает значительным набором интересных козырей, который позволит вам хоть в какой-то степени защититься от вредоносных программ. Так что протестировать программу самостоятельно всем стоит непременно.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 48 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета