Выбор компании по продвижению сайта

Существует множество компаний, которые занимаются раскруткой и продвижением сайтов. В такой работе как раскрутка и продвижение сайта в поисковых системах не обойтись без хороших специалистов этой области, потому что раскрутка сайта очень тяжелый и долгий процесс, который требует определенных знаний и навыков. Одна из компаний - это Ingate, которая работает на современном рынке уже почти 10 лет, и уже имеет репутацию в области оптимизации сайтов.

Иногда работы бывает настолько много, что даже солидным компаниям приходится нанимать подрядчиков, это может быть обусловлено тем, что компания не хочет, чтобы количество заказов не сказалось на их качестве выполнении, вот в таких случаях актуально нанять подрядную фирму или работника. Чем же должна руководствоваться фирма при выборе хорошего подрядчика. Попробуем разобраться.
Во-первых, при выборе подрядчика нужно обратить внимание на опыт работы в данной сфере, наличие позитивных и негативных откликов о данной фирме и насколько известно ее имя на рынке разработчиков.

Очень важное значение имеет профессионализм, и желание учится работников фирмы-подрядчика.
Также, следует узнать о сроках и гарантиях выполнения работы, потому что иногда подобные фирмы не всегда адекватно оценивают свои реальные возможности с желаемыми.
Следует узнать информацию о случаях кражи выполняемых заданий и ее перепродаже другим заказчикам.
Ни в коем случае нельзя давать предоплату, потому что тут есть шансы быть обманутым, что скажется на репутации фирмы заказчика. Оплата должна осуществляться только по факту выполненной работы.

Самое главное, что может спасти хорошие отношения заказчика и клиента – это правильно составленный договор, который имеет под собой юридические основания. Хорошее правило, которое следует запомнить компаниям по раскрутке и продвижению сайтов, не делать из своих подрядчиков ни самых сильных конкурентов, ни партнеров. Такие изменения приведут к тому, что работать обеим фирмам совместно не получится. В ассортименте предоставляемых услуг должны быть раскрутка сайта и оптимизация сайта, работа с разными видами рекламы( контекстная, баннерная, вирусная, социальная и т.п.)
Принципы работы компании по продвижению сайта: известность, доступность, прозрачность, гибкость, индивидуальный подход и работа на результат.
Подрядчики нужны в том случае, когда фирма планирует расширяться и внедрять партнерскую программу по привлечению большого числа маленьких фирм.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 2010 год в рубрике бизнес

©1997-2024 Компьютерная газета