СDisplay

Размер: 1131 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Конечно, можно просматривать рисованные истории-комиксы и в обыкновенных графических редакторах, однако все-таки такие программы для этого не слишком приспособлены. Для того чтобы любителям комиксов не приходилось долго мучиться, для того, чтобы они могли просматривать любимые графические истории в максимальном комфорте, как раз и была создана программа CDisplay. Отметим, что программа прекрасно справляется как с американскими и европейскими комиксами, так и с японской мангой.

Прежде всего, учтите, что эта софтина «дружит» только с определенным типом файлов – .cbr, которые, как правило, и представляют собой комиксы, составленные в определенной последовательности страниц. После запуска CDsplay тут же «расползается» на весь экран, растягивая за собой и странички комиксов. Помимо собственно просмотра картинок, программа также умеет «подправлять» цвет на некоторых изображениях, а также просматривать комиксы прямо из архивов и отправлять понравившиеся пользователю странички на печать. Меню выпадает при клике правой клавишей по картинке – из него вы узнаете, что «переворачивать» странички можно клавишами PgDn (вперед на следующую страницу) и PgUp (возврат на предыдущую страницу), а «передвигаться» по картинкам можно с помощью стрелок. Интерфейс у программы английский, однако CDsplay очень проста в обращении, так что проблем с освоением этой софтины у вас возникнуть не должно.

Официальный сайт CDisplay уже давно закрыт, тем не менее, эту программу сейчас легко можно обнаружить на интернет-ресурсах, предоставляющих пользователям различный бесплатный софт.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета