TimeLeft

Сайт: www.nestersoft.com.
Размер: 2,3 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

TimeLeft – это очень достойный представитель многочисленного племени программ-напоминалок. Главная задача этой небольшой утилиты – следить, чтобы хозяин рационально распоряжался своим временем. При установке на компьютер программа заменяет стандартные часы Windows на парочку небольших симпатичных циферблатов – один, похожий на электронные часы, показывает текущее время, другой, кругленькие маленькие часики – просто ярлык, который выведет к настройкам программы.

Раз уж речь зашла о настройках. В небольшом сереньком плавающем окошке вы можете не только «подправить» текущее время, но и установить напоминание для какого-либо важного события. «Событие» можно сопроводить текстовым сообщением, а также прикрепить к нему аудиофайл. Кроме того, программа умеет производить в заданное время определенные действия – например, она способна вовремя выключить компьютер или автоматически запустить какую-либо необходимую вам утилиту.

В арсенале TimeLeft также такие полезные функции, как таймер и секундомер.

В целом, программа наверняка придется по вкусу тем, кто привык ценить свое время. Бывает так, что человеческий мозг просто не в состоянии запомнить все, что требуется сделать за сегодняшний день. Вот тогда на помощь и приходят подобные маленькие, но достаточно шустрые программы- напоминалки. Отметим также, что базовая версия TimeLeft распространяется полностью бесплатно, да и «весит» эта софтина совсем мало – скачать можно запросто даже при диалап-соединении.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета