Smart Auto Shutdown

Сайт: www.smartpctools.com/auto_shutdown.
Размер: 688 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Чистка жесткого диска от временных файлов, остающихся после прогулок по Интернету – занятие хлопотное и довольно утомительное, да и забыть о необходимости чистки можно легко. Так почему бы не доверить эту скучную работу специальной программе, которая будет самостоятельно заботиться об удалении временных файлов?
Во время первого запуска Smart Auto Shutdown предложит вам определиться, какие именно из временных файлов подлежат беспощадному уничтожению. Предлагается проставить либо убрать галочки в пунктах меню «Файлы во временных папках», «Кэш Internet Explorer», «Кэш Firefox», «Cookies», «История посещения веб-страниц», «История открытых документов» и «Временные файлы регистрации». Более подробное описание каждого из этих пунктов вы можете найти за ссылками Details. Ну а далее все предельно просто – кликаем по кнопке Analyze, и программа начинает вовсю «шерстить» систему на предмет файлов, подлежащих удалению. Как только поиск будет завершен, от пользователя потребуется нажать клавишу Remove для того, чтобы подтвердить удаление.
Smart Auto Shutdown также может запускаться в автоматическом режиме, вместе со стартом операционной системы. В таком случае программа самостоятельно тут же и начинает проверку.

Разобраться в премудростях работы с утилитой достаточно легко. Небольшой проблемой может стать англоязычный интерфейс, однако заморских слов в программе не так уж и много – вооружившись самым обычным современным словарем, вы легко преодолеете языковой барьер.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета