HardCopy Pro

Сайт: www.desksoft.com/HardCopy.htm.
Размер: 800 Кб.
Распространение: демо-версия.
Интерфейс: английский.

HardCopy Pro – еще одна программа в бесчисленном, кажется, легионе софтин для создания скриншотов. Несмотря на то, что интерфейс у HardCopy Pro английский, освоить программу запросто смогут даже те, кто с языком детей Альбиона знаком весьма посредственно. Просто интерфейс у HardCopy очень понятный и дружелюбный к новичкам, так что и проблем возникать не должно.

Итак, какие же таланты может продемонстрировать HardCopy рядовому пользователю? Прежде всего, это, конечно, главная функция – «изготовление» скриншотов. При помощи нехитрых операций, за которые ответственна вкладка Capture, можно «захватить» для картинки как весь экран, так и какое-то выделенное окошко. Кроме того, есть возможность захвата экрана по расписанию, в указанное время. В основной вкладке Actions определяются действия, которые нужно совершить программе с полученным скриншотом, либо с открытой картинкой – можно сохранить картинку на жесткий диск, вывести на печать, копировать или отправить по e-mail. В общем, вполне стандартный набор. Почти все эти операции вынесены в отдельные вкладки в «шапке» рабочего окошка, там же можно «поиграть» с настройками для каждой из операций. В списке поддерживаемых софтиной форматов - BMP, GIF, JPG, PNG, TIF.

Напоследок заметим, что к программе прилагается и достаточно подробный мануал. Правда, он предлагается нам на английском языке, однако и надобности в нем особенной нет – вооружившись простым англо-русским словариком, вы без труда найдете общий язык с HardCopy Pro.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета