Обзор книг

Мобильник + компьютер. Эффективное взаимодействие
А. Днепров

Мобильный телефон сегодня – больше чем просто средство связи. Последние модели являются скорее персональными компьютерами. Как связать телефон и компьютер? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой книге. Компьютер позволяет заметно экономить время отправки сообщений, закачке мелодий, картинок, приложений и т.д. Также с помощью компьютера можно самостоятельно создавать рингтоны, изображения, и Java-приложения для телефона. Так как мобильный телефон перестал быть просто средством связи, и при его выборе мы ориентируемся на его мультимедийные функции, на объем и удобство пользования записной книжкой и органайзером, наличие игр и других приложений, данная книга расскажет вам, как повысить эффективность мобильного телефона и задействовать все его функции с помощью компьютера. Также прилагается CD-диск с программным обеспечением, которое поможет вам наладить синхронизацию компьютера и телефона.

Издательство: Питер.
Год выпуска: 2007.
Объем: 256 страниц + диск.
Переплет: мягкий.

Самоучитель по Adobe Photoshop
Александр Левин

Эта книжка не для продвинутых пользователей, а для тех, кто делает первые шаги по просторам этой мощной и продвинутой программы для обработки изображений. Вы познакомитесь со всевозможными кисточками, карандашиками, ластиками, заливками и прочими специальными инструментами для устранения дефектов на фото, научитесь бороться с геометрическими искажениями и эффектом красных глаз, улучшать цветопередачу и контраст, создавать панорамы из нескольких снимков. А также вас ждет знакомство с коллекцией фильтров, с помощью которых можно увеличить нос врагу или увеличить грудь подруге, превратить фото в живописное полотно и т.д. Наконец вы узнаете, как из своих цифровых фото сделать красивый и удобный для просмотра каталог или даже веб-сайт.

Издательство: Питер.
Год выпуска: 2005.
Обьем: 223 страницы.
Переплет: мягкий.

Профессиональная разработка приложений Excel
Стивен Буллен, Роб Боуви, Джон Грин.

Данная книга не рассчитана на начинающих пользователей. Написана для профессиональных разработчиков и экспертов Excel, она призвана передать читателям опыт, который авторы приобрели, разрабатывая приложения для многих крупных компаний, включая Microsoft. Здесь рассматривается все, что касается создания приложений, начиная с анализа их структуры и заканчивая оптимизацией, отладкой и обработкой ошибок. Авторы книги приводят рекомендации по максимально эффективной реализации любых типов коммерческих приложений в Excel: управляющих программ, надстроек, интерактивных Web-служб и т.д. Прилагаемый к книге компакт-диск содержит примеры реализации многих концепций, описанных в книге, а также набор программных средств, применяемых авторами при разработке собственных приложений.

Издательство: Издательский Дом "Вильямс".
Год выпуска: 2007.
Обьем: 736 страниц + диск.
Переплет: твердый.

Дмитрий Павловский


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2009 год в рубрике литература

©1997-2024 Компьютерная газета